Подбираем правильную форму ногтей
4
5163

Подбираем правильную форму ногтей

Подбираем правильную форму ногтей фото 1

Многие девушки задумываются над тем, какую форму ногтей выбрать, чтоб она идеально им подходила или другими словами была правильной. Этот вопрос должен решаться исходя из формы вашей руки, длины пальцев, формы ногтя и рода занятия, которым вы занимаетесь.

Для начала осмотрите форму кисти и определите длину пальцев и форму ногтя. И только потом определяйтесь с длиной ногтя. Если есть ноготь короче остальных, то все ногти ровняйте под него. Ногти разной длины очень неряшливо и некрасиво смотрятся. Самая минимальная длина свободного края ногтя не должна быть меньше 1 мм.

У каждого человека форма ногтя своя и от нее и нужно исходить. Идеальный ноготь должен отражать форму кутикулы у основания ногтя

Существует 5 основных форм натуральных ногтей:

  1. Квадратная. Свободный край нужно пилить по прямой без заглублений. Но учтите, что такая форма укорачивает палец, поэтому обладательницам широких и пухлых пальцев она не подойдет. Эта форма для длинных и тонких пальцев.
  2. Квадратная форма, у которой края закругленные  смотрится не так экстравагантно. Она так же требует к себе все вышеперечисленные правила, но она не настолько подвержена травмам
  3. Округлая форма ногтя не должна быть слишком длинной. Она подходит медработникам, музыкантам и мамам. Свободный край нужно подпиливать в виде полумесяца – со всех сторон.
  4. Овальная форма хороша для женщин с изящными кистями. Такие ногти покрывают любым лаком и даже с самыми смелыми цветами.
  5. Для изящных хрупких рук подходит заостренная форма ногтей. Она делает их привлекательней, но так, же делает их уязвимыми.

Подбираем правильную форму ногтей фото 2

Так же, учитывайте форму натуральных ногтей, для того чтоб выпилят форму:

  • плоские овальные ногти могут быть разной формы;
  • выпуклым ногтям подойдет квадратная форма ногтей;
  • плоским ногтям подойдет любая форма;
  • выпуклые ногти сочетаются с квадратной формой.

Какой бы ни была натуральная форма ногтя, прежде чем экспериментировать вы должны представить, как это будет смотреться на вашей ручке.

Комментировать от
или
  • Когда то пыталась сделать себе квадрытные ногти, но не красиво получились...

    • Мне нравятся ногодки как на рисунке 2, и не поцарапаешь никого и смотрятся очень красиво. Я все время поддерживаю на своих ногтях именно такую форму.

      • Моя любимая форма квадратная. У меня пальчики длинные и тоненькие, поэтому только такая и подходит. Вот как на картинке в начале статьи.

        • Мне заостренная форма ногтя напоминает когти, никогда бы на такое не согласилась. я предпочитаю кварратную скругленную форму - она прекрасна на любой длине ногтя и смотрится аккуратно, женственно и не вызывающе то есть не отвлекает внимание от изящества рук и красоты самой девушки.

          еще рекомендуем