Кто знает хорошее средство от секущихся кончиков волос?
21
2574

Кто знает хорошее средство от секущихся кончиков волос?

Ну я уже замучалась со своими волосами. Так как волосы у меня жирные, то мыть приходится каждый день и естественно сушить голову феном тоже каждый день(
В итоге у меня постоянно секутся кончики волос, смотрится это ужасно.
Я конечно понимаю что полностью от этой беды не избавишься, но может есть какое-то средство, что хоть как-то поможет?

Комментировать от
или
  • Если кончики волос уже посеклись, то только обрезать. А для профилактики - маслица и маски на их основе

    • Лер, у вас магазины есть с проф.косметикой? Купи масло линии ​ Sexy Hair, точнее называется "маска несмываемая на масле арганы"   . 

      Волосы подстриги на см-1.5 и мажь на мокрые волосы - забудешь о кончиках своих совсем. Я 2 года пользуюсь уже. 

      • Александра, а маска эта несмываемая не сделает мои волосы еще жирнее, так как у меня все что не смывается с моих волос делает к концу дня ужасно жирными(

      • нет, ни капли. я тоже думала так, пока не попробовала. у меня волосы тонкие, длинные и склоны к путанию, иногде и пушению кончикови прочим радостям. ну и все это исчезло)

        Не могу никак фото добавить, как изменили сайт постоянно проблемы с фото.

      • Александра, это средство только в проф магазинах продается или можно в какой-нибудь подружке купить?

      • не поняла, в какой подружке?)

        Оно только в проф.отделах с косметикой, но я имею в виду не большие магазины с кометикой, а маленькие отделы с профессиональным штучками.

      • Александра, это у нас сеть таких магазинов! Называется Подружка)))

      • ясно, у нас таких нет просто)

      • Александра, я уже нашла на американском сайте, в два раза дешевле чем у нас! Буду из Америки гнать)))

    • Я долго с ними билась, в итоге помогло следующее: минимум 3 похода к парикмахеру на горячие ножницы строго каждые 2 месяца (запаиваем концы, а за один раз все не срезать), + мажу перед каждым мытьем концы маслом миндаля и маслом корицы, смешиваю и наношу на кончики. В итоге волосы у меня наконец в этом году в нормальном состоянии. Можно и репейное брать - это масла-основы, не важно какое будет, а вот корица или лаванда или розмарин - большой эффект дают​

      • а процедура горячими ножницами сколько стоит? У меня-то и обрезать лишнего нечего, но если чуть-чуть, то я бы согласилась)

      • а где Вы покупаете масло миндаля и масло корицы?

      • корицы - в аптеке, а миндаля в городе не нашла, пришлось через интернет заказать

      • я вот тоже не встречала в аптеке!

    • ​я репейным маслом смазываю кончики! Если регулярно пользоваться, то практически можно избавится! И конечно отказаться от плоек и термо бигудей ! Я уже полностью восстановила концы и на свадьбу к подруге воспользовалась плойкой и моментально испортила, теперь надо отстригать кончики и заново лечить

    еще рекомендуем