Врастают волосы после эпиляции( Как бороться?
40
364

Врастают волосы после эпиляции( Как бороться?

Девочки, совсем недавно я купила себе эпилятор - классная вещь, удобно, не больно, долго волосы не отрастают...но! когда отрастают, некоторые из них врастают в кожу. Я, думаю, что вы понимаете, что я имею ввиду. Как с этим бороться? Сейчас поддеваю иголочкой...но что-то этот способ мне не очень нравится. Может знаете лучше? Посоветуйте, пожалуйста!

Комментировать от
или
  • РњРѕР№ арсенал: мужская бритва, пена Рё гель после..​На неделю хватает

    • Зарина, круто тебе) РЅР° целую неделю))) тут через РґРІР° РґРЅСЏ кошмар творится после бритвы(( РІРёРґРёРјРѕ лохматость Сѓ меня повышеннаяmosking.gif

  • перестать пользоваться эпилятором!!! проверено)​

    • РђРЅРЅР°,В Р° скрабы РЅРµ помогли? Сѓ меня РІСЂРѕРґРµ лучше стало...Р° чем ты заменила эпилятор? совсем Рє бритве РЅРµ хочу возвращаться((

    • есть масса РґСЂСѓРіРёС… СЃРїРѕСЃРѕР±РѕРІ. РќРѕ СЏ вернулась Рє бритве. Пена для бритья, станок венус Рё после лосьон смягчающий!!! )))))

  • РќР° самом деле РЅРµ так сложно как кажется. Шпателечком просто размазываю РіСЂСѓР±Рѕ РіРѕРІРѕСЂСЏ сахарную пасту Рё РёРј же сравыю. Волоски выдергиваются СЃ корнем. РџРѕ началу больно, Р° потом привыкаешь.

    •  Р° как шпатылечком сорвать можно? как РѕРЅ выглядит? Рє нему прилипает РІРѕСЃРє как Рє бумаге специальной?

    • РѕРЅ выглядит как металлическая палочка для проверки горла Сѓ врача =) Чтобы сахарную пасту сорвать, достаточно, чтобы хотя Р±С‹ краешек прилип.

    •  Р°Р°Р°Р°Р°, СЏ РїРѕС…РѕРґСѓ поняла...просто этот сахар очень-очень липкий, еще Рё Рє металлу...СЏ сначала подумала, что шпатылек пластмассовый...

    • Сѓ меня был деревянный, СЏ его сломала.blush2.gif

    •  РѕС… ничего себеrofl.gif сильная ты дама однако)) Р° Рє деревянному тоже лип этот сахар?

    • еще как лип, потому Рё сломала, сильно прижимала РїСЂРё распределении массы... Смеялась РґРѕ слез...

    •  Р° сильно больно? РІРѕС‚ ты пишешь, что привыкаешь потом Рє боли...СЃ какого раза?))) СЏ РІРѕС‚ РІСЃРµ эпилятор хотела там попробовать, РЅРѕ РїРѕРєР° РЅРµ рискнула

    • эпилятором Р±РёРєРёРЅРё делать - это самоубийство, особенно после бритья! РЇ привыкла через пару месяцев, РїСЂРё этом делаю эпиляцию раз РІ 3 неели

    •  СЌС‚Рѕ РїСЂСЏРјРѕ таки мечта - раз РІ 3 недели...Р° больнее, чем подмышки? СЏ как-то РёС… налегке стала делать))

    • намного больнее чем подмышки

    •  Р°Р°Р°Р°, неееееее, значит СЏ РїРѕРєР° РЅРµ решусь...может ближе Рє лету)) Р° РїРѕРєР° бритвой Р±СѓРґСѓ((

    • СЏ обычно делаю так: сначала стараюсь РїРѕ максимуму убрать волосы сахарной пастой, Р° если что-то осталось, доделываю эпилятором, тогда РЅРµ больно. Рђ если РІСЃРµ РІСЃРµ делать эпилятором, очень больно.

    •  Рё себе что ли так попробовать) надо купить только эту сахарную пасту...РІ магазинах для салонов красоты должна быть? ты эти называешь специализированными?

    • РќСѓ РґР°, РІ магазинах для салонов РїРѕ любому должно быть...

    • надо узнать))) РЅРѕ РјРЅРµ далеко РґРѕ него...точнее РґРѕ того, Рѕ котором СЏ знаю...Р° может РІ инете поискать? РјРЅРµ Р± даже так проще было)

    • РІ Р�нтернете всего этого РґРѕР±СЂР° еще больше

  • РЇ Р·Р° день-РґРІР° РґРѕ эпиляции делаю кофейный скраб. Очень помогает. РќРѕРіРё Рё подмышки делаю эпилятором, Р° Р±РёРєРёРЅРё сахарной пастой. Сама ее варить РЅРµ рискнула, купила готовую. Очень нравится.

    •  Р°РіР°, СЏ тоже так) Р° сахарная паста РіРґРµ продается? как ей вообще эпиляцию делать?

    • Сахарную пасту покупала РІ специализированном магазине, РіРґРµ РІСЃРµ для эпиляции. Покупала РЅРµ самую РґРѕСЂРѕРіСѓСЋ, среднюю . РќРµ угадала СЃ плотностью (бывает трех РІРёРґРѕРІ: мягкая (для бандажной техники - полосками) применяется для пушковых РјСЏРіРєРёС… волос; средней плотности - для всех типов волос Рё плотная - для жесткого волоса Рё для мастеров СЃ горячими руками) РџРѕ идее РёР· пасты скатывается комочек, СЃ нажимом наносится РЅР° кожу Рё срывается РїРѕ росту волос. РЇ купила средней плотности, РІ руках РѕРЅР° тает Рё СЏ приспособилась делать эпиляцию РїСЂРё помощи металлического шпателечка, купила там же.

    • span> мамочкаrofl.gif как же это РІСЃРµ сложноrofl.gifВ 

      а с помощью металлического шпателечка...это ты их обрезаешь? не выдираешь? блин, не знаю как объяснить...больно или нет?

  • РњРЅРµ как то рассказывала РѕРґРЅР° РёР· РјРѕРёС… клиенток, что использует эпилятор конкретно для Р·РѕРЅС‹ Р±РёРєРёРЅРё Рё была очень РёРј довольна.В 

    •  СЏ для Р·РѕРЅС‹ Р±РёРєРёРЅРё еще РЅРµ пробовала, РјРЅРµ как-то страшновато...Р° РІРѕС‚ подмышки - РґР°...сначала немного больно, Р° потом привыкаешь)В 

    • Воскоплав - это такой контейнер РєСѓРґР° вставляются картриджи СЃ РІРѕСЃРєРѕРј, работает РѕС‚ сети, разогревает РІРѕСЃРє. РќР° картридже ролик, которым легко наносить РІРѕСЃРє, затем наклеиваю полоску для депиляции провожу СЂСѓРєРѕР№ чтоб пригладить поверхность Рё резким рывком снимаю, РѕРї-ля Рё РІСЃРµ, волосы удалены;). РњРЅРµ лично ооочень нравится. Рљ тому же РѕРґРЅСѓ полоску использую для трех-четырех мазков, затем меняю. РћРґРЅРѕ РЅРѕ(!), РІРѕСЃРє оставшийся РЅР° теле, сложно смыть, поэтому стараюсь весь удалить РІ процессе, методом "чистки одежды липучкой"))) Кофе очень даже подойдет, РІРѕ-первых РѕРЅ хорошо очищает кожу, плюс выводит таксины, уменьшает цилюлит Рё лишнии СЃРј (это СЏ РіРґРµ-то прочитала;)). Кофе использую раз РІ неделю, РІ субботу, РІ бане)). Р—РѕРЅСѓ Р±РёРєРёРЅРё - использую бритву, Р° так хочется чем РЅРёР±СѓРґСЊ выщипать;) РґР° мак, чтоб еще Рё РЅРµ больно...РІРѕС‚ Рё надеялась РЅР° эпилятор, Р° теперь Рё задумалась. Пробовала как то метод "шугаринг" для интимной Р·РѕРЅС‹, РјРЅРµ показалось РЅРµ так болезненно как РІРѕСЃРєРѕРј, РЅРѕ СѓР¶ слишком сложно сварить массу нужно консистенции.


    •  Р° ты пробовала покупные восковые полоски? РћРЅРё чем-то отличаются РѕС‚ этого воскоплава? РњРЅРµ РѕРЅРё совсем РЅРµ понравились...вообще волосы РЅРµ выдергивают((

  • Р�менно поэтому РЅРµ покупаю его себе,слышала РЅРµ раз Рѕ проблеме врастания

    ​волос после него.

    •  Р±Р»РёРЅ, СЏ тоже слышала, РЅРѕ думала, что РѕРЅ современных моделей такой побочки нет((( Р° чем РІС‹ эпиляцию делаете? просто меня так бритва достала...

    • Меня тоже РѕРЅР° достала,РЅРѕ тем РЅРµ менее СЏ ей РЅРµ изменяю)))))Крема - РґРѕ РѕРґРЅРѕРіРѕ места))Р’РѕСЃРє хочу попробовать,РЅРѕ РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ тоже больно.....ты РЅРµ пробовала?

    •  СЏ пробовала сама делать РІРѕС‚ теми полосками, что продаются. РњРЅРµ было гораздо больнее, чем эпилятором. РџСЂРё чем РѕРЅРё так плохо волосы выдергивали, что приходилось РїРѕ несколько раз РЅР° РѕРґРЅРѕ Рё тоже место клеить полоску. Фигня(( Может ели делать Сѓ профессионала, то будет хороший эффект, РЅРѕ Сѓ меня СЃРѕ временем РЅРµ получается


    • ♥ Dasha ♥ , ,РѕР№ РїСЂРѕ время СЏ молчу - РёРЅРѕРіРґР° Рё голову еле успеваю вымыть,РЅРµ то что полоски клеить - доча РІСЃС‘ больше времени требует)

    •  РІРѕ-РІРѕ! Сѓ меня сейчас СЃРѕ временем получше стало, Р° раньше тоже СЃ РіСЂСЏР·РЅРѕР№ головой РёРЅРѕРіРґР° ходила((

    • именно поэтому СЏ Рё сделала себе сейчас стрижку - СЃ ней быстрее,Р° потом Р±СѓРґСѓ СЃРЅРѕРІР° отпускать)))

    • Р° Сѓ меня Рё РЅРµ растут((( уже РіРѕРґР° РґРІР° отпускаю, Р° длина РЅР° РѕРґРЅРѕРј месте...РЅСѓ, концы посеченные обрезаю, конечно, РЅРѕ, блин, РІРѕС‚ реально РЅРµ растут что-то(((В 

  • РќРµ пользовалась эпилятором, так как использую воскоплав, РЅРѕ думаю что суть РѕРґРЅР°...попробуйте: обязательно принимаю душь:использую скраб, Р° потом хорошенечку тру себя мочалочкой))​, непосредственно перед эпиляцией протираю тело чем РЅСѓР±СѓРґСЊ обезжиривающим Рё дезинфицирующим (СЏ РІ аптеке пакупаю салициловый СЃРїРёСЂС‚). После эпиляции СЃРЅРѕРІР° РґСѓС€ Рё чем РЅРёР±СѓРґСЊ смягчаю кожу. Еще РґРЅСЏ РґРІР°-три РїРѕРґСЂСЏРґ, после эпиляции, РІРѕ время принятия душа использую скраб РѕРЅ очищает поверхность Рё раскрывает РїРѕСЂС‹, РёРЅРѕРіРґР° очищаю тело простой маочалочкой, врастания РЅРё разу РЅРµ было.Это что косается процедур РґРѕ Рё после. Думаю, что направление эпилятора, тоже РЅРµ мало важно.

    •  Р° что такое воскоплав? это просто эпиляция РІРѕСЃРєРѕРј или что-то РґСЂСѓРіРѕРµ? спасибо Р·Р° советы! обязательно сделаю сегодня)) правда скраба нет(((кофе подойдет?

еще рекомендуем