Личные данные из сети Интернет могут быть доступны всем
32
74

Личные данные из сети Интернет могут быть доступны всем

Интересный эксперимент провела группа людей в Европе. Под видом телешоу они приглашали людей к некому экстрасенсу, который мог прочитать всю их прошлую жизнь. Раскрывались даже такие подробности, которые, казалось, мало кому доступны. Тем не менее, сам экстрасенс сразу же раскрыл свой секрет – вся эта информация поступала к нему из сети Интернет. Все данные по крупицам собирались командой профессиональных аналитиков и передавались псевдо-телепату. Такой эксперимент позволил людям обратить внимание на защиту личной информации в интернете.
Угроза персональных данных – это не выдумки мнительных пользователей, а реальный факт. Все, что вы когда-либо выложили в интернете – становится общедоступным. Даже если вы удалили свои данные спустя какое-то время, нет никакой гарантии, что больше никто их не сохранил с целью личного использования. Особенно это опасно касательно паспортных данных. Запомните – серьезные ресурсы никогда не потребуют у вас сканы паспорта или данные с него! Ежегодно из-за интернет-мошенничества страдают все больше людей, но доказать их вину часто бывает практически невозможно. Кредиты через интернет – один из таких нечестных использовать чужую информацию ради собственного блага. Сейчас банковская сфера развивается так быстро, что для оформления кредита требуется минимальное количество документов. Поэтому если у вас просят на сомнительных сайтах ввести личные данные – подумайте несколько раз, стоит ли рисковать?


Берегите свою личную жизнь.

Комментировать от
или
  • Поэтому личные данные нужно фильтровать и выбирать , что выставлять на показ .

    • да сейчас все практически можно узнать о челевеке через интернет,прям страшно становится(

      • Я стараюсь тоже не выкладывать личную информацию в интернет, но кое-что обо мне можно насобирать в интернете.

        • Алена, ты извини за грубость, но за такое морду бьют! Мало того. что взял фото... но НАФИГА их носить к гадалке??? Ты его разве просила??? Это вообще... У меня слов просто нет... 

          Неприятно поражена - это ты еще спокойная... 

          • К Жирафу у меня пока тоже отношение доверительное)

            • Я раньше в сетях была. А после повышенного интереса к моей персоне - удалила страницы. Не скучаю даже))) Поначалу было интересно, а сейчас нет времени и желания даже...

              • Вот и я думаю, что стоит поудалять страницы отовсюду.

            • Просто выкладывать информацию, которая мало чего может рассказать о тебе.

              • Поэтому в контакте меня нет. И мужа тоже. А еще я опасаюсь, что кто то из особо яростных недоброжелателей может просматривать фото,и сглазить, или того хуже, сохранить, распечатать и сходить с этим фото куда следует...и не следует. Не хочу чтоб такие меня там искали и нашли. Вот и не регистрируюсь.

                • Но ведь Жираф - это тоже социальная сеть.:)

                • Оно то так, но обычно ищут в контакте. А это сайт для мам, здесь врядле кто то догадается из них искать. Я бы не догадалась. Раньше вообще не знала об этом сайте.

                • Надо же..А я обажаю контакт..Хотя все фото закрыла от всех..А сына-в первую очередь.

                • У меня знакомый один как-то понес мое фото к гадалке. И потом мне рассказал, я была крайне неприятно поражена.

                • вот и я бы такого не хотела. К гадалке ладно, а если сделать что захотят. Завистноков море, и недоброжелателей тоже. А теперь сайт открыл, и фото есть, никаких проблем. 

              • да знаю об этой штуке еще где-то с сентября. давно хотят в Украине через гугл сделать систему распознавания лиц: вот сотворил ДТП и смылся с места преступления, а видео тебя сняло, контакт расскажет кто ты! 

              • Я уже много раз читала о подобном! Стараюсь никому свои личные данные не давать.

              еще рекомендуем