Как полюбить уборку в доме?
73
0

Как полюбить уборку в доме?

Хотим мы этого или не хотим, а периодически делать уборку в доме или в квартире нам просто необходимо. Есть анекдот я уборку делаю полдня: четыре часа собираюсь, полчаса делаю. Так надо настроится на психологически комфортное времяпроовждение во время уборки. Превратить уборку в определенную интересную игру. Советы в этом коротком сюжете помогут вам полюбить делать уборку!

А для меня лучшей мотивацией служит любовь к чистоте. Я так люблю, когда дома порядок, что и уборку теперь тоже люблю делать.

Комментировать от
или
  • Фу... )

    Ты у меня ассоциириуешься с такой утонченной барышней с хорошими манерами. Как-то не вяжется с тобой такая пара... Извини, если задела больное...

     

     

    • Да, ну не задела. Он вообще любитель выпить. И меня спаиваил. Я сейчас гораздо меньше всякого алкоголя пью.

    • А как ансчет Мартини в красивом бокале? Я многие коктейли люблю за то, как они красиво подаются.

    • Меня тут коллега научила коктейлю, но я его не рискую пробовать. А взять надо водку, колу и кофе. Говорят очень хороший. Но меня смущает набор ингредиентов.

    • Наверное, будет похож на бренди-колу. Раньеш все время покупали эти бутылки в магазе, а щас не вижу что-то.

    • Просто ты сейчас наверное больше смотришь на полки с памперсами, а не на алкоголь.

    • Да я уже давно (лет 5) с алкоголем завязала. Не скажу, что пла много, но глупостей по пьяни наделала немало.

    • Никогда в жизни в такое о тебе не поверю, ты и глупости - не совместимы. Я теперь тож завязала, даже от пива отказалась.

    • Значит, Лена, мы с тобой не пили никогда ))) Прикольно, я в твоих глазах сознательная, рассудительная старушка?

    • Почему старушка - сознательная, рассудительная, молодая мама двоих малышей!

    • Тоскливо мне в этом амплуа. Возможностей не хватает ,чтобы развернутсья ))

    • Значит меняй угол зрения - возможностей для развития море. А мне тоскливо в амплуа разведенной молодой женщины с ребенком... И чего теперь делать?

    • Значит, нам нужно учиться енять угол вместе. Сам себя не вытащишь из депрессии -  никто тебя не вытащит ))

    • Это точно. Значит так, мы в первую очередь живем для себя, а не для детишек. Я купила книгу "Море эгоиста" Хорхе Букая, еще не читала, но говорят мозги вправляет на ура! Ждемс посылку из интернет-магазина.

    • Расскажешь потом, как твои мозги. Может и я возьму - почитаю.

    • Окей, я сначала прочитаю, мне сказали, что чтение очень легкое и буквально всю книгу захочется разобрать на цитаты, а цитаты повыписывать и заучить.

  • Ага. Точно, что ключевое слово БЫЛО. Сейчас им по 30 и все в болячках... Прокурили-пропили свое здоровье смолоду...

    • А я думала, мужчина в флай-системе называется флай-лордом...

      • Помню, в далекой-далекой юности реальные пацаны пили водку со спрайтом. И закуривали этот звЭрский витамЫн. Но вот пиво с кормом для животных... Это ноу-хау прямо! ))))))

      • Согласен, всё правильно!

        • Система- ну может как игра,как азарт,как увлечение.Для кого как. Главное не нудная...acute (1).gif

          • Это точно. А главный постулат системы - это все-таки любить место своего обитания и всячески создавать в нем уют и красоту.

        • Мужчины флай-мен есть,но пока мало, к сожалению. Я люблю чистоту, и люблю её поддерживать

          • Респект. А скажите, что система очень увлекательная? Я конечно, уже не устраиваю полетов, но у меня воцарился дома порядок. Чем я несказанно довольно и это при маленьком ребенке, который так и норовит все разбросать.

        • Я знаю. Сам применяю систему Flylady. Мне нравится. Но бывает" выбиваюсь" из полёта.smile3.gif

          • Серьезно? Вы первый мужчина, который признался, что тоже флай-мен. Здорово. Повезло вашей жене.

          • Ales, а как вы узнали про эту систему? вряд ли вы искали в тырнете: как быстро и эффективно убраться)))

        • Согласен абсолютно. Это самые вредные слова -"  А вось да пригодится". И так собирается хлам. Я тоже люблю выкидывать.acute (1).gif

          • Знаете, как флай-леди делают - они берут большой мусорный пакет и выбрасывают 27 вещей. И делают так каждые выходные. Попробуйте, вам понравится!

        • Не захламлять квартиру,тогда и настроение к уборке будет.

          • Согласна абсолютно, так как квартирка у меня маленькая, то я хлам не развожу. И плюшкинством не страдаю.

          • Дык вот это то самый страшный секрет и есть, как не захламлять квартируmosking.gif

        • Я думаю, что просто надо все поддерживать в порядке!!!! Я так делаю, иногда)))))))))

          • Я уже почти месяц каждый день уборку люблю...Так люблю..Так люблю girl_sigh.gif

          • Ага, я думаю, у тебя же ремонт, а это хуже всего!!!!!!!)))))))

          • У меня на фоне  всего этого началась депрессия..Я уже устала.....

          • Янусик, не депрессуй, если тебе поддержит у моих родителей тоже ремонт. Зато представь, как потом дома уютно будет - все как мечтала!

          • Любовь к чистоте - это не мотивация. Мотивация это приход гостей. Или когда ребенок начинает по грязному полу ползать. 

          • Я в школе, когда уборка была не стилем жизни, а навзанной родителями обязанностью, представляла, кк будто я в филье снимаюсь..И типа, у меня по сюжету такая сцена есть mosking.gifphil_35.gif

          • А я на скорость люблю убирать. Засекаю время и ничинаю. Хотя не вкладываюсь в планы обычно. ))

          • Это точно, так и есть, у нас хоть и не ползает, но все равно чего-нибудь может найти))))

          • И обязательно съесть. У меня Маня до сих пор всякю дрянь в рот тянет и витрины облизывает. Я уже пугала, что буду на улицу за заклеенным ртом выводить.

          • Отличная идея, Юль. Теперь включу в свой романтический фильм о любви сцену с ежеутренним заправлением постели.

          • У меня малой тоже вчера нашел чтото на полу и съел. Вроде семочку, но что именно я так и не разобрала.

          • У нас тоже так, все надо потрогать и на зуб попробовать)))))))))

          • Да, Лен, у меня тоже ходит и собирает, как пылесос!!!))))))))))))

          • Этого уже никто не разберет. Может семечку, а может дохлого таракинчика )))

          • Я в обмороке, у нас и живых-то тараканчиков нет, дохлым откуда взяться? rofl.gif

          • Значит, все таки семечка. Спи, мать, спокойно ))))

          • Он еще у меня зернышки из корма для попугая любит пожевать...

          • Ну это ж навеерное и полезно. Некоторые дети чапи любят.

          • Интересно, откуда тебе известно, что некоторые дети чапи любят? Уж не личный ли опыт?

          • Завтра вроде срач должен нас покинуть...Ну хоть пол срача cray.gif

          • Вы закончили ремонт Mauridia_21.gifMauridia_21.gifMauridia_21.gifПоздравляю, Янкин!

          • Завтра вроде должны закончить...В зале осталось поклеить обои,постелить ленолеум,плинтуса,и ФСЕ!А потом все мыть...мыть...мыть...

          • Отлично, а вы сами все делали или нанимали кого-то и платили за работу?

          • Да ты что?Сами конечно)))Если бы нанимали,с долгами потом в жизни бы не расплатились....

          • А у меня подруга как раз подрабатывает тем, что делает ремонт частным образом. Это дорогое удовольствие конечно.

          • Во! Я ж тоже так делала! Надо возобновить практику))

          • Правильно, Даш, надо же поддержать девушку в минуту сомнения))  mosking.gif

          • Ждем фотографий!И советов от бывалых и опытных )))

          • У меня оба к кошачьему корму сухому пристрастие имели)) И соседский карапуз тоже)))

          • Я всегда рядом, если нужно помочь и поддержать. Ну или конфеты поделить )))

          • Юль,ты шутишь?Каких фотографий?Кик мы обои клеили?rofl.gif

          • Приходи будем конфеты делить, у меня как раз есть немного! girl_dance.gif

          • Ужас, а из чего он состоит детям не сильно вредно хоть?

          • Да правда что! Результат конечно! Новый антирьер!

          • Дык ты же мне их высылвешь)) С орехами mosking.gifЗабыла?

          • Думаю, пара кусочков никому не повредит)) Некотрые личности же к пиву его употребляют rofl.gif

          • Капец, что другой закуси что ли нету. К пиву, вискас не пробовали к водке rofl.gif

          • К водке наверно лучше консервы кошачьи, или собачкины . У них объем побольше! rofl.gif

        еще рекомендуем