А правда, что у ши-тцу выпадают глаза?
5
6

А правда, что у ши-тцу выпадают глаза?

 

Ребят, всю жизнь мечтала о собаке породы ши-тцу. Постоянно прошу мужа, чтобы он мне ее подарил, а он не соглашается, говорит, что у ши-тцу выпадают глаза. Правда, такое возможно?

null

Я раньше не верила ему, думала, что он меня разыгрывает или просто не хочет заводить собаку. А вчера смотрела по телевизору сериал «Реальные пацаны». Так вот, там у одной девушки была собака этой породы и у нее выпали глаза. Девушка сказала, что у этих собак такое часто случается. Я в шоке! Это правда или в сериале это наиграно?

Теперь даже я в замешательстве. С одной стороны, эти собаки такие милые, а с другой – если подобное случится с моей собакой, я этого не переживу.

Ребят, правда, что у собак ши-тцу выпадают глаза? У кого-то была подобная ситуация? Как часто это случается? И как потом – они становятся на место глаза-то? Эх, так не хочется отказываться от своей мечты…

Комментировать от
или
  • ​У пекинесов тоже выпадают глаза. Но там реально - они выпуклые. У меня было 3 пекинеса, я держала их более 6 лет. Ни разу такого не случилось, хотя и в драки попадали и с овчарками сталкивались. ​

    • ♥ Dasha ♥ Ерунда  это. Скорее это бывает у пород японский хин  и пекинес. Из стандарта ши-тцу, глаза: большие, круглые, внимательные, темные, прямо и широко поставленные, НЕ ВЫПУКЛЫЕ и не глубоко посаженные. Выпасть могут слишком выпуклые глаза, а это уже КАЧЕСТВО щенка. Нужно покупать с документами, даже если для дома. И посмотреть на родителей и прародителей, хотя бы на фото. Говорю вам как владелец ши-тцу, которому уже скоро 4 года, вы многое потеряете, если откажетесь от такого члена семьи. Это собака, приносящая в дом счастье! Она без недостатков, если вас не пугает уход за шерстью, но и в стрижке ши-тцу очень милые. Удачи!


      • все-таки поискала..."У этих пород выпадение глазного яблока может наступить даже от минимальной травмы или давления поводка" !!! на сайте звереныши.ру

        • Капец, бедненькие собачки(( А как потом интересно? Они без глаза ходят?

        • а потом их ведут к ветеринару и проводят операцию. глаза могут выпасть даже от испуга. т.к. у собаки очень слабая зрительная мышца. Я тоже видела эту серию "РП", и потому пошла в интернет искать (благо планшгет в эту минуту в руках был.

      еще рекомендуем