Советы по ремонту от мастера
3
0

Советы по ремонту от мастера

Знаний много не бывает, ведь все знать невозможно, надеюсь, что предложенные маленькие хитрости  помогут в хозяйстве.

null

Совет 1.
Чтобы обеспечить надежную герметизацию при работе со строительной пеной нужно иметь под  руками несколько полиэтиленовых полосок. С их помощью можно вдавливать разбухающую массу в мелкие щели, тем самым обеспечивая герметизацию.

Совет 2.
Если хотите чтобы новый ковролин прослужил дольше прежнего, то  когда будете укладывать ковролин на пол, его нужно в обязательном порядке слегка натянуть.

Совет 3.
Если потолок побелен побелкой, то чтобы ее можно было легко смыть берем не просто воду, а растворенную в ней соль, т.е. делаем соляной раствор.

Совет 4.
Если вы планируете на пол укладывать ламинат, то чтобы подтянуть, их друг к другу можно воспользоваться специальным приспособлением, но оно есть не у всех, поэтому можно воспользоваться гвоздодером или обычной лапкой. 

Совет 5.
Топор в хозяйстве вещь нужная, поэтому чтобы продлить его срок службы просверливаем в топорище небольшое отверстие d= 6-7мм, глубиной 50 мм. Отверстие нужно заполнить олифой, по мере впитывания древесиной олифы ее нужно подливать. Хранят топор вниз топорищем. За счет масла рукоятка топора надежно защищена от появления трещин и усадки.

Комментировать от
или
  • Очень полезный совет про солевой раствор, у меня в детской комнате белый потолок покрашен водоэмульсионной краской, попробую такой спопоб мытья.

    • Побелка на потолке да и на стенах жуткая вещь!

      • Никогда не слышала про солевой раствор, жаль я уже намучалась с побелкой.

        еще рекомендуем