Как отмыть зеленку
6
767

Как отмыть зеленку

Как  отмыть зеленку фото 1

Зеленка, наверняка есть у любого в домашней аптечке. Иногда она просто незаменима. Ее используют как антисептик при порезах и царапинах, а также при некоторых кожных заболеваниях. Но часто случается так, что после использования зеленки, пачкаются руки, а и того хуже, мебель и одежда. В этой статье вы найдете ответ, как отмыть зеленку и можно ли вообще это сделать. 

Все хозяйки в быту пользуются средствами, которые могут быстро и с легкостью отмыть зеленку. Первое средство – это моющее для посуды.

Если пятно зеленки осталось на гладкой поверхности, воспользуйтесь спиртом. Также можно воспользоваться керосином или бензином. Действует моментально, но запах сильный

Более тяжелый случай – это пятно зеленки на одежде. Стиральный порошок в этом не помощник. Можно воспользоваться пятновыводителем. Эффективным пятновыводителем будет тот, в состав которого входит хлоринол и перекись водорода.

Те, кто сталкивался с краснухой, знают, что зеленка никак не хочет смываться с кожи. Если это кожа аллергика, то задача еще больше затрудняется. Если смывать зеленку с нормальной кожи, то тут возьмите в помощь медицинский спирт или перекись водорода. Можно также попробовать средство для снятия макияжа. Отличное средство – это лимонный спирт. Если такового не оказалось, то смешайте сок лимона со спиртом.

Если кожа проблемная нанесите на пятна жирный крем, а через время смойте мыльной водой. Если кожа очень чувствительная, то тут поможет только мыльный раствор. Конечно не сразу удастся отмыть зеленку, но это будет быстрей, чем совсем ничего не делать.

Самое главное выводите пятна зеленки пока они еще свежие, тогда средства по выведению пятен дадут высокий результат. У вас будут все шансы спасти испорченную вещь и придать ей первоначальный вид.

Комментировать от
или
  • А вот я обои заляпала, как с них вывести. Спиртом что ли?

    • ооо! теперь я знаю чем попробую свести пятно зеленки в коридоре... а то уже чем только не пробовала.. и порошком и щеткой терла...

      • При вываривании исчезает. Но это же только если одежду можно выварить.

        • ООО, было у нас сыном дело. Прижигали мы что-то, вавку какую-то. Нас мама потом двоих мыла

          • Зеленка - это жесть. Если сразу не замыть, пятно навсегда останется. У нас вот так на паласе красуется у бабушки.

            • Я так и выводила при помощи спирта.

              Только одежд у нельзя слишком тереть, а то место загрязнения вытягивается и обесцвечивается.

              еще рекомендуем