4
212

Чем чистить золото в домашних условиях

Чем чистить золото в домашних условиях фото 1

У вас есть украшения из драгоценного металла – золота, но вы их не носите потому, что они поблекли, потемнели и очень хочется придать им первоначальный вид, то я могу поделиться с вами очень простым советом: как почистить золото в домашних условиях. 

Этот быстрый и легкий способ рассказывала мне еще моя бабушка, чтобы ее золотое колечко, браслет и сережки были неотразимыми. А я ей собственно в этом помогала. Мы с ней брали обыкновенное сырое куриное яйцо, разбивали и отделяли белок от желтка. Для чистки украшений из золота нам требовался только белок яйца. Мы наносили белок сырого яйца на украшение, и терли чистым сухим бинтом. Он замечательно очищает изделие и придает ему первозданный блеск.

И у меня есть еще один рецептик: чем чистить золото в домашних условиях. Его мне рассказал и показал мой драгоценнейший муж, когда придя с работы, я увидела у него чернющие руки, он мне сказал, что машина сломалась в дороге, и ему пришлось ее чинить. Конечно же, кольцо его обручальное тоже было не в лучшем виде. Я всплеснула руками и задала вопрос: «Что же теперь делать с кольцом, оно же такое грязное?» К слову, у нас на кольцах гравировки и с внешней стороны камушки драгоценные, естественно все это было очень грязным.

Так он мне отвечает словами моего любимого мультгероя: «Спокойствие, только спокойствие!» И пошел делать простую ванночку из столовой ложки нашатыря, столовой ложки перекиси и примерно столовой ложки стирального порошка и разбавил всю эту смесь водичкой, для очистки кольца.

Он погрузил в этот раствор свое колечко и оставил на 1,5 часа, затем промыл, и я увидела, что кольцо засияло как новое, я тоже захотела почистить свое и положила в ту же ванночку для очистки. После выдерживания кольца в растворе я его вынула, и оно тоже сияло как новое! Попробуйте, не пожалеете.

Комментировать от
или
  • А ювелирные салоны придумывают разные способы, как заманить клиентов на чистку золотых украшений. Шансов у них, по-видимому, нет.

• И я шеткой и пастой. 

• А я все свои украшения чищу зубной щеткой и пастой - тоже отлично получается.

• Молодец ваш муж. Я этим же рецептом свое золото чищу

еще рекомендуем