Бесфосфатные стиральные порошки. Нравятся?
8
2

Бесфосфатные стиральные порошки. Нравятся?

В описании бесфосфатые порошки просто замечательны. Они не содержит фосфатов и хлора, поэтому обладает высокой экологической и гигиенической безопасностью, не вызывает аллергических реакций, не раздражает кожу и может использоваться для стирки детской одежды и одежды, принадлежащей людям с чувствительной кожей.
Содержит смягчающие компоненты, которые уменьшают жесткость воды и предотвращают образование накипи на деталях стиральной машины. При этом еще и отстирывают все очень хорошо.

Все и правда так замечательно? Кто-нибудь стирает такими порошками? Вам они нравятся?

Комментировать от
или
  • Я иногда распространяю Фаберлик. Иногда - когда деньги очень нужны) И там есть такой порошок. Описывают - действительно безвредным. Покупала, стирала. Кое чем отличается от обычных. Его нужно немного совсем (но и упаковка 1кг. всего), очень приятный нейтральный аромат после стирки, бельё без кондиционера наимягчайшее (непосредственно после стирки). Аллергичных у нас вроде нет - поэтому трудно здесь что-либо сказать. Стирает очень хорошо. Одну вещицу после стирки прокипятила - пена на воде была (немного правда), значит полностью не выполаскивается. Я надеюсь, что для окружающей среды он тоже не очень вредный.

  • В Европе кажется запретили использовать фосфатные средства - экология и все  такое. И вот у нас тоже хотят ввести такое. Народ готовят. Уде на полках я видела обыкновенные популярные марки порошков с припиской "без фосфатов", но еще небыло необходимости поплнять запасы.

    • а чем эти средства вредны? Не знаете?

    • Так, ну я тут быстро прочитала и получилось, что человеку они не вредны, в редны якобы экологии. Фосфаты стимулируют рост страшных и ужасных сине - зеленых водорослей, которые ядовиты и убивают все живое. Но все это вилами по воде. И я как поняла ученые между собой спорят и не договорятся. Ну, для себя я поняла, что париться по этому поводу не буду.

    • ясненько) спс)

  • Я не слышала про такие порошки, а какие это(названия).

    • да их много...разных фирм...мама моя какой-то покупает, а я пока не пробовала им стирать...ей не очень...сильно мылом пахнут

еще рекомендуем