Как избавиться от пыли в доме
2
353

Как избавиться от пыли в доме

Как избавиться от пыли в доме фото 1

Я делаю влажную уборку дома каждый день. Такая привычка мне досталась от мамы. Спасибо ей за это. Но все равно  пыль появляется, даже если утром я протирала вечером она снова тут как тут. В голову  приходит поговорка «откуда берется пыль, и куда исчезают деньги»?  Что же может быть «поставщиком» пыли в наших квартирах?  

Источники пыли в квартире

  1. Книги. Это и пылесборники, и «пылепроизводители». Поэтому я стараюсь держать все книги за стеклом ли в шкафах.
  2. Постель. Чем старше матрас, подушки, одеяла, тем в них больше слущенных чешуек человеческой кожи, а значит больше микрообитателей – пылевых клещей, которые ими питаются. Меняйте, проветривайте свои постельные принадлежности как можно чаще.
  3. Обои . Если они бумажные, дешевые, старые, пересушенные отопительными сезонами, то пыли от них….. сами можете представить.
  4. Мягкая мебель . Чем она старше, тем хуже. Так что избавляемся от старой мебели и тем более от старых ковров.
  5. Вклад в запыленность дома вкладывают улица, стройка , если она за вашим окном.
  6. Любимая кошка, которая ходит в лоток с песком также является распространителем пыли
  7. Пыль оставляет разнообразная химия в виде порошков . Вы почистили сантехнику, а чистящее средство еще очень долго присутствует в воздухе. Выход: проветривайте помещение.
  8. Пылесос также распространят пыль. С одной стороны пылесос пыль собирает, но старые пылесосы с задачей не справляются, поэтому не экономьте на этой технике. И в любом случае, никакой пылесос не заменит влажную уборку.
  9. Лучшее, что можно посоветовать, это завести очиститель воздуха. Это единственный реально работающий способ защититься от внешней пыли.
Комментировать от
или
  • У меня тоже пыль как член семьи. Не знала, что от старой мебели пыль летит. Я же её пылесосом обрабатываю. Видимо, недостаточно...

    • У меня та же проблема. Я тру-тру каждый день. И пыль тут как тут

      еще рекомендуем