10
54

Паркетный пол – ухаживаем правильно

Паркетный пол – ухаживаем правильно фото 1

Для того, чтобы ухаживать за паркетным полом, совсем не обязательно тратить большие суммы денег. И те кто так думаю очень в этом ошибаются. Главное чтобы обращение с ним было щадящим

Чистить паркет достаточно просто.  Изредка его нужно пылесосить или подметать веником. Если вы моете пол, не нужно использовать много воды. Паркет достаточно протереть отжатой тряпкой. Помните, что больше всего вредит паркету песок, потому что он в любом случае оставляет царапины. Но не думайте, что если вы покрыли паркет ковром, вы его защитили. Под ковром очень быстро скапливается мусор, поэтому периодически, стоит убирать под ним. 

Ни  в коем случае не ходите по паркету в грубой обуви, паркет любит мягкие тапочки или просто босиком. От грубой обуви на паркете появляются трещины, царапины и вмятины.

Если у вас ламинированный паркет, то ему не страшны домашние питомцы. В противном случае царапин не избежать. Еще одна проблема – это воздействие мебели на  паркетный пол. Вы можете ножки мебели, таких как, стулья, столы, шкаф, диван, наклеить кружочки фетра. Также можно просто под мебель застелить коврики, но не забывайте под ними убирать. Для паркетного пола идеально подойдет мебель на резиновых колесах.

Если все-таки на вашем паркете появились царапины, то вам придется его заново шлифовать и вскрывать лаком. Мелкие царапины можно удалить с помощью специальных средств.

Не забывайте летом помещение с паркетом проветривать, как можно чаще. Это для того, чтобы древесина выпаривала впитанную жидкость.

Комментировать от
или
  • Мы недавно положили паркетную доску (Scheucher), я очень рада, теперь вот ищу правильный способ за ней ухаживать. 

• Как все доступно написано, приму к сведенью.                          

• И я хочу паркет, но пока мне по карману лишь линолеум. Я недавно сделала ремонт на кухне и в коридоре, пол раньше был простой деревянный, а теперь настелила линолеум. пусть далеко не паркет, но все равно душа радуется.

• У меня тоже паркет, но я его просто мою хорошо отжатой шваброй и в воду добовляю немного Доместоса...И норм.))

• Да, паркет это хорошо, полы всегда  тёплые, но  удовольсвтие не дешёвое. Но смотрится то какgood.gif

• Это верно!Паркетный пол-это пол моей мечты))))Но действительно в копеечку влетит)))

• В своей квартире тоже хочу постелить паркет, а пока снмаем квартиру - довольствуемся тем, что есть.

• А мы решили, пока детки небольшие, обойтись линолиумом. выбирали такой, с повышенной прочностью и грязеотталкиваюей поверхностью)))

• У меня ламинат в квартире, очень удобно, но очень громко если он не покрыт ковром (как у нас). Малейшее движение и грохот на весь подъезд.

• Ой как хочу паркет. Никакой пыли, никаких особых проблем с ним. Ковры уже ненавижу просто

еще рекомендуем