Соковыжималка
29
8

Соковыжималка

Скажите пожалуйста, у кого есть дома соковыжималка? Мне интересен такой вопрос: она вообще полезна в хозяйстве? И много ли Вы сока за все время, что она у Вас стоит, сделали? Просто Вот думаем, взять нам соковыжималку, или уже не нужно... Алегче уже готовый сок в пакетах покупать. Но тот, который из скоквыжималки свежий и ты знаешь что в него ничего не добавили... 

Комментировать от
или
  • В основном стоит без дела. Только осенью в деревню берём-там яблок много-многоscratch_one-s_head.gif.
     

  • Я вот думаю, что если бы у меня была дача с фруктовыми деревьями, то я бы с подводной лодки бы никуда не делась и своила бы мастерство консервации и сокодавления. Но когда чтобы получить стакан сока нужно топать в магазин за проуктами,  лень, рожденная вместе со мной, уговаривала этого не делать. Но, если бы я смогла опять же приучить себя каждый день выпивать стаканчик и это вошло бы у меня в привычку... но у меня не вошло.

  • Я одно время очень хотела соковыжималку. Ну прямо снилось мне как я такая свежевыжатые соки потребляю и становлюсь очень здоровой. Я тогда худеть пыталась и начиталась литературы и скопом все решила применять. и вот начиталась что в магазинных полно сахара и что не из фруктов собственно и делают.. ну в общем нужен мне срочно свежий натурпродукт. В общем, появилась у меня соковыжималка. О, сначала скоки грепйфрутовые, соки аельсиновые, морковные, яблочные и даже пару раз айвовый сок был. И каждый раз долго и нужно мыла скоковыжмалку... И все реже стала покупать продуты для нее.. как представляла как ее мыть.. В общем она стояла и пылилась. А потом передала ее бабушке, которой врач прописал соки свежевыжатые пить  и она ей пользовалась постоянно и не жаловалась (видимо это я такая лентяйка), а потом и моя сестра получила ее в пользование и тоже регулярно ее использовала, т.к. стала мамой и пора было добавлять сооки. В оьщем всем она пригодилась кроме меня. Теперь я хочу пароварку и йогуртницу. dirol.gif

    • Ну, на счет пароварки, у меня точно такая же праблема ,как и у Вас)) Теперь она у меня стоит) Надеюсь, что я все-таки не обленюсь и с помошью её опять буду готовить что-нибуь)

  • сыну скоро 4 месяца, врач сказала что можно давать соки, а магазинные я не очень жалую.. Вот только вчера купила соковыжималку - напилась любимого морковного сока.. Единственный минус - ее  мыть дольше чем соки давить)))))))))) Я считаю что если есть дети, то соковыжималка просто необходима

  • год назад так получилось  что мы с ребенком  попали в реанимацию с отравлением, когда ребенку стало лучше   стала давать  сок покупной  на что глав врач меня отругал и посоветовал купить соковыжемалку  сказав что покупные соки идут с добавление кислот и поднимают сахар в крови а тут все натуральное без примесей и консервантов  так что  я только за !!!!! 

еще рекомендуем