Наводим порядок в домашней аптечке
20
1

Наводим порядок в домашней аптечке

Ненарошно я постоянно забываю навести порядок в домашней аптечке. А ведь эта халатность может быть опасна для здоровья. Итак, стоит высыпать и тщательно изучить все содержимое домашней аптечки.

1. Внимательно проверить сроки годности лекарств, и твердой рукой выбросить просроченные таблетки.

2. Составить список из лекарств первой необходимости, которые в ближайшее время стоит докупить в аптеке.

Эти не хитрые советы, помогут справится с головной болью и другими неприятностями. А времени для того, чтобы навести порядок  вдомашней аптечке хватит и 15 минут! А когда вы в последний раз наводили порядок в аптечке?

null
Комментировать от
или
  • А еще знаете, когда остается мало таблеточек на палетке, и там уже названия не видно? И сидеть гадать: это от головы или от чего? Такое зачем хранить - не понимаю. Опасно же - вдруг выпить не то лекарство?

    • Это точно, а еще есть такие пластинки где и срок годности то толком не разобрать, так лучше сразу выкинуть.

  • У меня из лекарств Цитрамон, Фталазол и Спасатель. А если что серьезное - я после круса лечения выкидываю... Читала, что даже капли глазные/ушные хранить нельзя вскрытыми долго. Срок годности указан для запечатанного пузырька.

    • Да, капли хранятся не более месяца после того, как ты их открыл. Я сразу выбрасываю, когда пролечились уже.

  • Скажу честно, что я это делаю очень часто, поэтому лишнего в аптечке нет ничего!!!

    • Скажу честно,я это делаю очень  редко,и поэтому в моей аптечке полный бардак mosking.gif

    • Ну и ничего страшного, главное, что ты сама знаешь что пора выкинуть, когда добираешься до аптечки!!!))))

    • Главное не выпить просроченную таблетку, а то пользы не будет это раз, так не дай Бог, еще какой-то побочный эффект вылезет.

    • Ирусик,дело в том,что  яятолком не знаю,что выкидывать..У меня лекарств-целый ящик.....Надо будет заняться им после ремонта))

    • Я всегда смотрю на дату, если уже срок прошел, то выбрасываю!!!!

    • Да, это точно, но я всегда смотрю на дату, чтобы потом не было проблем!!!

    • А вот знаешь ли ты, что у лекарств срок годности с запасом. То есть еще полгода примерно лекарство пригодное, хотя срок годности истек.

    • Знаю, но я все равно не рискую, особенно с атибиотиками, поэтому лучше выброшу!!!

    • Антибиотики вообще, если развел пять дней и пора выбрасывать.

    • А такие, да, я имела виду таблетированные, а сейчас почти все в сиропах!!!!

    • К счастью мам малышей, потому что давать антибиотик в таблетках это сущий кошмар.

    • У меня малой таблетки пьет, даже не расталкиваю, а вот старшая до сих пор давится!!

    • А я это делаю иногда, поэтому у меня по-разному mosking.gif

    • И у меня малой таблетки грызет даже горькие, просто кривится и водой запивает. Вот они какие суровые мужики.

    • И не говори, а я сама-то и выпить не могу, особенно если горькая, сразу на рвоту тянет!!!

еще рекомендуем