Как вы стираете ковры?
6
2

Как вы стираете ковры?

У меня в комнате лежит большой ковер. Он уже весь в пятнах, хотя я стараюсь за ним следить. Игорь предложил съездить постирать его в реке. Кошмар. Я против, это же загрязнение природы. В ванне его тоже не постираешь, он в нее не влезет.

Вот сижу и думаю, как постирать ковер. Подружка говорит, есть фирмы, которые занимаются стиркой. Кто-нибудь отдавал ковер в такую фирму, нормально там их стирают? Не получится так, что деньги на ветер?

Комментировать от
или
  • Мы отдаем на автомойку. Выходит намного дешевле химчистки, а результат один и тот же.

    • Самый лучший вариант, это конечно же отдать ковер в химчистку. Но дело в том, что там довольно дорого берут за стирку. Можно сдать на автомойку, это обойдется примерно вполовину дешевле, а стирают там довольно неплохо, под высоким давлением воды, с предварительным нанесением моющей пенки.

      • Ну если постирать ковер в реке, то я не думаю что это будет загрязнением природы. Вы же не будете туда какие-то технические масла лить или другие загрязняющие вещества. Но вот качественно постирать у Вас его таким образом точно не получится. Мы как-то раз с мужем пробовали постирать наш старый ковер самостоятельно, намучились, просто ужас, а пятна почти все так и остались. Потом на автомойку отдали, почти все пятна вывели. Сейчас правда ремонт сделали в доме, купили кое-какую новую мебель, планируем купить пакистанский ковер здесь http://www.iran-carpets.ru/catalog/pakistanskie-kovry/

        • Можно еще пароочистителем попробовать почистить, если, конечно, случай у вас не совсем запущенный)) Я так обычно и делаю. Большие ковры пароочистителем чищу периодически. А в детской у меня лежит коврик от Lorena Canals - Biscuit бежевый. Так вот его в стиралке можно стирать. Я им очень довольна и в плане внешнего вида, и в плане качества.

          • В химчистку или автомойку сдайте.

            • отвезите на автомойку, их там так хорошо моют.

              еще рекомендуем