Стираем детские ползунки и пеленки
4
3

Стираем детские ползунки и пеленки

В сентябре прошедшего года у меня родилась дочурка и принесла с собой массу приятных хлопот. Но вместе с приятными хлопотами пришли и проблемы, в частности стирки пеленок и ползунков, я отрицательно отношусь к ношению подгузников новорожденными при нахождении дома, ладно еще в поликлинику или в гости еще можно сходить, но дома – нет.  Я очень бы хотела поделиться советами с будущими и с настоящими мамочками, как нужно отстирывать продукты жизнедеятельности вашего малыша от пеленок и ползунков.

В первую очередь  нужно поднести штанишки под струю проточной воды, чтобы смыть каловые массы, затем хорошенько намылить хозяйственным мылом наше пятно. В чистый тазик с теплой водой налить одну или две столовые ложки раствора марганцовки (есть в аптеке), положить туда предварительно намыленный ползунок и смыть мыло в этой водичке. Вы будете ошеломлены, эффект чистоты белья, как от кипячения. Прополощите хорошенько белье и вешайте на сушилку. Вещи после этой процедуры не теряют цвет и не портятся.

Я всем своим подругам насоветовала, и они с радостью пользуются моим советом.

Комментировать от
или
  • Совет очень хороший, жаль, что я раньше его не знала(, а вот марганцовку сейчас действительно не купишь(

    • Я уже давно не втречала в продаже марганцовку в аптеках dntknw.gif

      • А я намыливаю одежку всё тем же хозяйственным мылом, а потом заливаю кипятком и даю остыть - пятен как не бывало!

        • Марганцовку вроде как сейчас запретили. 

          мы пеленки замачивали и стирали в стиральной машине каждый день.

          еще рекомендуем