Как удалить с окон солнцезащитную пленку
11
6

Как удалить с окон солнцезащитную пленку

Как удалить с окон солнцезащитную пленку фото 1

Если вы приклеили на лето зеркальную солнцезащитную пленку на окна, а осенью решили ее снять, чтобы зимой в доме было больше солнечного света, то вы удивитесь, что снять такую пленку с  окон совсем не просто!

Не смотря на то, что клеят такую пленку на обычную воду (просто прикладывают к мокрым стеклам), оторвать ее так трудно, будто посадили ее на суперклей.

Когда становится понятно, что оторвать ее практически невозможно, в ход идут другие способы: потереть, растворить «Шуманитом»… Ничего у вас не выйдет! Пленка очень стойкая к химическим растворителям.

Единственный проверенный способ снятия такой пленки – лезвие. Обычное лезвие для советских станков, из нержавеющей стали. Да, такие еще можно купить в магазинах, правда, не везде. Кстати, вполне сойдет в качестве заменителя – канцелярский нож. Именно лезвием нужно подцеплять краешки и отдирать пленку. Конечно, это не значит, что она сойдет одним движением ножа, она будет отрываться кусочками, полосками, пластами. Кусочки пленки будут липнуть в рукам, стеклу, электризоваться. Лучше сразу побрызгать окно антистатиком.

Кое-где на стекле могут остаться липкие полосы – они легко удалятся тем же «Шуманитом».

Конечно, способ непростой. Но это единственный пока известный мне способ, как удалить с окон солнцезащитную пленку. Если вы знаете другой – расскажите!

Комментировать от
или
  • А еще можно просто прикрепить на окна солнцезащитную пленку для лобовых стекол автомобиля съемную! ​Она сделана по типу рулонных штор. Дешево и очень удобно, только она крепиться на присосках, а я прикрепила пока скотчем, но есть и другие варианты! 

    • я ножом все исправила

      • У меня на окнах летом висит солнцезащитный экран, а осенью я его снимаю и все дела. Никаких проблем.

        • Я бы посоветовала клеить её не на воду, а просто скотчем, тогда и отдирать не прийдётся.

          • Вот я деревня) первый раз слышу такая пленка есть..моё мнение зачем так мучиться потом...у меня тоже жалюзи висят..

            • Обходимся как-то с помощью жалюзей, и удобно, когда захотел -  снял, помыл и  повесил. Зачем усложнять себе жизньdntknw.gif

              • ужас. зачем ее вообще клеять? мне такое не нравится вообще.

                • Стёкла один раз поменять на тонированные с одной стороны и - все дела! Правда, дороговато будет.

                  • Я просто повесила жалюзи, и проблем нет, и когда яркое солнце - закрыли и нет проблем!

                  • А я все тру тру, скоро опять лето, а я еще прошлогоднюю пленку не смогла удалить. Попробую по вашему совету избавиться от нее. Посмотрим, что выйдет.

                    еще рекомендуем