Убираем неприятный запах в микроволновке!
16
2273

Убираем неприятный запах в микроволновке!

Открыла для себя легкий и комфортный способ борьбы с неприятными запахами в микроволновой печи. Все очень просто - на просторах интернета нашла новую хитрость по борьбе с запахом продуктов. Испробовала и теперь спешу поделиться с вами. Все элементарно. Берем стакан воды, нарезаем туда пару долек лимона, ставим в микроволновку на полную мощность и оставляем минуты на 3-5. Часть воды испарится и окажется на стенках микроволновки - аккуратно протираем сухой тряпочкой - вуаля! Свежесть гарантирована и главное никакой химиии!

 

null
Комментировать от
или
  • Хорошая идея, действительно всё очень просто и гениально. Только вот у мен к сожалению пока нет микровалновки, но в ближайшем будущем думаю это изменить. Зато буду знать на будущее чем её очищать от запахов. 

    • Я уже так привыкла к микроволновке, всегда кушать только в ней разогреваю - незаменимая вещь. Покупай скорее!

    • Да обязательно куплю, надо только вот сначало кое что другое купить а потом сразу микровалновку. Я вот тоже её хочу именно для разогрева. Так прикольно даже ни какую посуду не надо пачкать, только тарелку. 

    • Только ж имей в виду не всю посуду можно ставить в микроволновку. Например, меланиновые тарелки нельзя.

    • Да, да))) это я знаю. Я специальную куплю, для микроволновки. 

  • Замечательный способ, Лен, попробую!!!))))

    • А мне мытье обычное помогает. Хотя е вчера подожгла в ней картоху. Можно твой способ проверить.

    • А у нас микроволновка есть уже давно, но вот стояла без дела, некуда было ставить, а теперь приспособили!!!

    • А разогреваете как без микроволновки? На обычной плите что-ли?

    • До недавнего времени, да, а сейчас поставили ее в прихожую на старую газовую печку, так я теперь деловая)))))))))))

    • Я ,было дело,яйца вареные в ней подогрела,так они взорвались scratch_one-s_head.gif

      Ох girl_sigh.gif это была славная яичница mosking.gif

    • Да уж суперская наверное! Я рыбку размораживала в микре, так она потом неделю воняла, вот нашла способ избавиться от запаха.

    • Хороший способ))Терпеть не могу когда из микры едой воняет(((

    • Это еще что! У нас иногда в туалете едой воняет. Соседи чего-то приготовят и видно вытяжку включают. Так у меня в туалете и котлетами, и рыбой, и супом, и икрой бывает воняет.

    • У нас в коридоре ей воняет..Особенно терпеть не могу запах сала и мяса((Аж до тошноты доходит facepalm.gif

    • Я уже писала, у нас в прошлой квартире соседи рыбой торговали, товар дома хранили и кошек держали. Короче обитель зла!

еще рекомендуем