Чем вывести плесень на резинке в стиральной машине?
2
27

Чем вывести плесень на резинке в стиральной машине?

Вчера затеяла генеральную приборку, делаю ее в конце месяца, столько хлама выгребаю из квартиры). В ванной, когда все отмывала, внезапно заметила на резинке в стиральной машинке черную плесень(((((. Оттирала, оттирала, не помогло. Прочитала интернете, что можно доместесом залить на ночь и все пройдет. 

В итоге, встала сегодня утром, запах хлорки стоит. а плесень не исчезла(((. Что сейчас делать, чем еще можно попробовать почистить? Или только крайняя мера- менять резинку?

Читала, что эта плесень очень вредна для людей, вызывает аллергию. Хочу от нее избавиться!

Комментировать от
или
  • Плесень не выносит кислот, высокой температуры и сухости. Чтобы
    почистить стиральную машину, нужно воздействовать на вредный грибок кислотой, высокой температурой, а в довершение — хорошо просушить агрегат.

    Порядок действий

    Включить стиральную машину на максимально длительную стирку при максимальной температуре, налив в дозатор моющих средств литр хлорного отбеливателя.После того, как температура достигнет максимума, приостановить цикл стирки на час-два.Дать машине завершить стирку.Залить в дозатор 2-3 стакана столового уксуса 9-11% и включить машину на полоскание.

    • Если плесень давно там уже и въелась хорошо, то уже ничего не поможет, так что лучше поменять резинку и на будущее, после стирки не закрывайте машинку, пусть она хорошо просохнет, тогда и плесень не будет появляться!

      еще рекомендуем