7
18

Кто у вас детский бардак убирает, вы или дети?

Сидим сейчас с подругой, попиваем кофе с круасанами. Вспоминаем как мы в детстве одни дома оставались, нам было то лет по семь, мамы нам всегда говорили, что обед в холодильнике, деньги на тумбочке (за хлебом или молоком сходить) и чтобы чисто всё было. А сейчас у подруги сынишке пятый год, он ничего сам  за собой не убирает, все игрушки разбросаны, одежда валяется, хотя в саду он всё сам делает, но не дома. Может подруга и сама виновата, что не прививает сыну самостоятельность, но как-то нужно же дитё приучить убирать за собой игрушки. Как ваши детки за чистотой следят, сами всё убирают  или же всё таки маме быстрее и проще всё самой сделать?

Комментировать от
или
  • Пока моей малышке 1 год и 6 мес. я конечно все убираю сама:)) Но в будущем буду учить ее самостоятельно все слаживать по местам!!!

• У меня подруга дочери уборку дарит как подарок:)))) Самой всегда быстрее убраться, а дочка стонет, "дай я". И вот она объявляет день, что сегодня убираешься ты:) И мелкотня, носится по всей квартире с пылесосом, собирает игрушки, мамины футболочки скалывает, играет в Золушку. А потом у них бал:) Чаепитие с плюшками. :)

• раньше,всегда все убирала!!! сейчас переехали.. и писеееец просто! со скандалом,соплями и слюнями убирается!! что с ней незнаю!!!

• С двух лет все сам убирает. Но если нужно побыстрее навести порядок, то убираем месте.

• Ой, раз в квартал у моей случается приступ чистоты! А так, ходишь и пальцем показываешь, что и куда убрать. А ога еще и забывает)

• Я убираю свои вещи, а малышка свои. Она берет с меня пример. Уборка конечно доооолгая, но она имеет место быть.

• ибираем все, но в основном я ))

еще рекомендуем