А вы бы взяли ипотеку на 25 лет?
10
0

А вы бы взяли ипотеку на 25 лет?

Я бы рассматривала ипотеку только если есть возможность гасить ее раньше назначенного срока. Ну это моя натура протестует переплачивать в 2 раза. Еще один большой минус ипотеки на мой взгляд - нужна стабильная работа на много лет, чтобы точно оплатить кредит. А в жизни может произойти всякое...А вы бы решились  на ипотеку сроком 25 лет? Если да, то почему и наоборот почему нет?

Комментировать от
или
  • Я бы взяла, если была ю такая возможность. Лучше выплачивать свою квартиру, чем платить чужим людям!

    • Мы брали, но не на 25  лет. Брали  ипотеку с государственной поддержкой,  прочитать  все условия  можно здесь https://pravo.estate/kvartira/ipoteka/gospodderzhkoj/. Государственная ипотека  распространяется на несколько категорий граждан. Посмотрите, может вы подойдете под эту программу.

      • учитывая нынешнее положение в стране очень бы побоялась брать ипотеку.

        • Двадцать пять, это ж четверть века, так долго я бы вряд ли смогла выплачивать, да и переплата огромная, вот лет на 10 еще куда не шло, но тогда часть суммы уже должна быть, лучше меньше в ипотеку взять и самим копить, чем в кабалу такую влезать.

          • Я вас наверное удивлю, но мы с мужем взяли ипотеку на 15 лет    Вариант  жить с родителями мы даже не рассматривали. Платим иногда с переплатой, что значительно уменьшает сумму, а иногда и впритык к нужной сумме. Но жизнь у нас не остановилась. Мы родили ребеночка, живем в своей квартире, сделали ремонт, платим и просто живем. :-) Я еще ни разу не пожалела о таком шаге.

            • Нет, т. к. с работой нестабильно да , и кто знает что завтра произойдёт

              • Мы брали когда-то с мужем на 10 лет ипотеку.

                • оо нет...сильно много,а кто знает ,что ждем в будущем...тут 5 лет или 7 и уже многовато

                  • Конечно нужна хорошая стабильная работа чтоб на 25 лет то тянуть ипотеку, тут прежде чем брать нужно хорошо обдумать

                    • Конечно нужна хорошая стабильная работа чтоб на 25 лет то тянуть ипотеку, тут прежде чем брать нужно хорошо обдумать

                      еще рекомендуем