Компактное хранение постельного белья
8
0

Компактное хранение постельного белья

Я ужасный любитель постельного белья. Готова постоянно покупать новое, разное. Не говорю, что покупаю ежемесячно, но как только прежний комплект теряет краски - иду в магазин.

И в связи с этим у меня в ящиках полно постельного белья. А когда в однокомнатной квартире, с ребенком, то места и для себя мало, не то, что уж для хранения постельного белья.  Поэтому открывая шкафы, подставляешь руку, чтоб на тебя ничего не вывалилось.

Думаю, с таким многие знакомы. 

Так вот недавно наткнулась на интересное решение такой проблемы, может, конечно, многие так и делают, но я такое попробовала сегодня впервые.

Залезла сегодня на полку с чистым бельем. Достала все, разложила по комплектам. И начала раскладывать: беру одну наволочку, кладу её на кровать не свернутой. В размер ¼ от наволочки, складываю аккуратно пододеяльник, простынь и вторую наволочку. Помешаю все в первую наволочку и заворачиваю.

И так все комплекты, получилось аккуратно, компактно, а главное весь комплект в одном месте.

Надеюсь, мои советы кому-нибудь помогут.

Комментировать от
или
  • Я обожаю постельное, но у меня его не так уж много, как хотелось бы(

    • Я никогда о таком способе не слышала, я всегда из комплекта вместе складываю пододеяльник и простынь, а наволочки в другую стопку.

      • Замечательный способ! Я обязательно так сделаю в следующую свою уборку в шкафу.

      • Сколько же у вас хитростей, дорогие наши женщины. Предложу своей ненаглядной так попробовать. Мне кажется, это и в правду хороший способ

        • Ох, я вообще под хозяйство не заточена. Посмотрю, у других женщин все так аккуратненько! А у меня как попало, как получится ))))))

          • Нужно попробовать. Хотя четверть наволочки.... Это мне кажется очень толсто получится

            еще рекомендуем