20 полезных советов домохозяйке
22
12

20 полезных советов домохозяйке

Иногда после готовки и домашних дел, надо избавиться от последствий готовки и прочих дел. В этом нам помогут очень простые способы, которые живут уже не одно поколение.

null
  1. Для того, что бы после работы с луком или чесноком не имели характерного запаха, то вам надо просто потереть руки ложкой из нержавейки. Сталь впитает в себя неприятный запах.
  2. От неприятного запаха на руках помогут так же избавиться кофейные зерна.
  3. Если вы пересолили борщ или суп, то легко можно исправить это, положив в кастрюлю очищенную картофелину.
  4. Цитрус и помидоры в холодильнике хранить не желательно, так как пониженная температура меняет их вкус и не в лучшую сторону.
  5. Чугунную посуда лучше помыть обычной солью и бумажным полотенцем, чем тереть моющими средствами.
  6. Для того, что бы очистить от накипи нагревательный элемент, вскипятите его со смесью воды и уксуса 1:1.
  7. Для того, что бы контейнеры из пластмассы в период хранения не пропитались неприятным запахом, насыпьте в них по щепотке соли.
  8. Если во время готовки у вас пригорел соус, перелейте его в другую емкость и продолжайте готовить, добавив небольшое количество сахара, что бы убрать запах гари.
  9. Если у вас подгорел рис, то положите на него кусочек белого хлеба минут на 10. Это поможет вам убрать запах горелого. Пригоревший рис со дна не отдирайте.
  10. Для того, что бы при нарезке перца чили острый сок не впитался в руки и не разъедал кожу, перед нарезкой смажьте руки подсолнечным маслом.
  11. Для того, что бы определить насколько свежие яйца, просто налейте воду в кастрюлю сантиметров на 10, и опустите яйца в нее. Если яйца свежие, они останутся на дне, если же они уже не очень свежие. То они будут где то по середине, ну а если яйцо всплывет окончательно, его лучше выбросить.
  12. Если у вас на кухне завелись муравьи, то вам надо найти щель, через которую они попадают в помещение, и замажьте ее вазелином, муравьи не смогут пробраться через него. Если же они попадают в кухню через щель под дверью, просто нарисуйте полосу мелом, муравьи не смогут ее пересечь.
  13. Бананы хранить в грузди не рекомендуют, так как они так быстрее спеют и становятся переспевшими. Лучше их разделять по отдельности. Так же лучше не хранить их по-близости от других фрукт.
  14. Для того, что бы картофель в мешке не прорастал, положите туда яблоко.
  15. Для того, что бы очистить все укромные уголки в вазе от грязи или налета, налейте в нее воду и бросьте две таблетки Алка-Зельцера. Пузырьки все очистят сами.
  16. Если ваши близкие любят поп корн и вы часто его готовите, то вам очень поможет такая хитрость: Замочите зерна на 10 минут в воду, затем осушите их и приготовьте поп корн как раньше. Таким образом, он приготовиться быстрее и будет более вкусным и пушистым.
  17. При размораживании мяса полейте его небольшим количеством уксуса. Это поможет не только уменьшить время разморозки, но и сделать мясо более мягким.
  18. При чистке аквариума всю воду не выливайте, лучше полейте этой водой цветы. Помет рыб обогащен фосфором и азотом.
  19. После того, как сварите картофель или макароны, не выливайте воду, лучше полейте ею цветы. В этой воде много полезных веществ для цветов.
  20. После того, как вы закончите чистку молодого картофеля и обнаружите, что у вас грязные руки, потрите пальцы лимоном, и они снова станут чистыми, но после этого смажьте их кремом, не забывайте о своей красоте!

 Вот такие небольшие хитрости помогут вам на кухне!
 

Комментировать от
или
  • Для того, что бы определить насколько свежие яйца, просто налейте воду в кастрюлю сантиметров на 10, и опустите яйца в нее. Если яйца свежие, они останутся на дне, если же они уже не очень свежие. То они будут где то по середине, ну а если яйцо всплывет окончательно, его лучше выбросить. - вот этого я точно не знала, сегодня буду проверять)))

    • Сохранила себе - про картошку в суп - не знала. а её нужно серую бросить чтобы убрать пересол, верно? а то полюбишь - потом солью накормишь) А так можно исправить.

      • Да, сырую!

      • А суп после этого прокипятить нужно иил просто в готовый суп положить и там оставить, пока не станет он менее солёным?

    • Спасибо, полезные советы.  Особенно вот это случается часто, нужно попробовать  - Если вы пересолили борщ или суп, то легко можно исправить это, положив в кастрюлю очищенную картофелину.

      • "Бананы хранить в грузди не рекомендуют, так как они так быстрее спеют и становятся переспевшими. Лучше их разделять по отдельности. Так же лучше не хранить их по-близости от других фрукт.", раскидайте по кухне.

      • Спасибо за советы, очень многое узнала и подчерпнула для себя)))

        • Пожалуйста, девчат! Очень рада, что кому то пригодилась статья. Я и сама многово не знала, теперь буду обознаней!!!

          • Интересные советы, спасибо )

            • А я на картофельной воде суп варю, цветам ничего не достается.

              • Очень интересные советы! Спасибо огромное за них.

                • Как раз сейчас сезон молодого картофеля и ваш совет мне очень пригодиться.

                  • Спасибо про рис и соус. Пригорает один из 3-х раз. Если забываю поставить кухонный таймер. (Аннушка не любит готовить рис)

                    •  

                      Столько всего, ух. За бананы никогда бы не подумала, наоборот стараюсь их меньше разрывать. А вода из под картофеля для цветов? Очень интересно! Возьму на заметку.

                      • Ну ничего себе, сколько полезностей!!!!! Обязательно сделаю себе закладочку, спасибо! Я помидоры хранила в холодильнике, думала, что так они лучше сохранятся, уже пошла достала...blush2.gif

                        • Ого, вот это правда копилка полезных советов. Я вот картофель тоже в перчатках чищу, а если запачкиваются руки, то с таким цветом даже мужу руки не показываю, самой не приятно, брррррр, аккуратными должны быть всегда и везде. Про вду после варики даже не догадывалась, что можно цветы поливать да и много другого полезного. Спасибо

                          •  А я либо использую медицинские перчатки, когда мне нужно  почистить молодую картошку, либо не парюсь цветом рук - пока посуду помоешь, всё исчезнет. Ну или сразу чищу под водой - тогда кожа не темнеет.

                            • Я тоже потом во время мытья посуды отмываю))) Конечно, если у меня намечается не сегодня завтра поход в гости, то этим занимается муж - он у меня молодец, понимает и выполняет поручениеblush2.gif

                            • Оль, еще можно заранее раствором уксуса руки растереть, после чистки - просто помыть с мылом и смазать кремом. Я тоже не особенно парюсь насчет коричневых рук. Ну на худой конец - перчатки выручат.

                            • Спасибо, про уксус не знала - но не думаю,что воспользуюсь - и так вечная проблема с пересыханием кожи на кистях - даже крема не особо спасают :(

                          еще рекомендуем