Уборка утром vs уборка вечером
71
1

Уборка утром vs уборка вечером

мне кажется, люди подразделяются на две категории: те, что убирают с утра и те, что прибирают дома вечером, на ночь. Правда, есть еще одна категории по типу моей мамы, эти люди прибирают круглосуточно) но сегодня не о них.

Вот я убираю с утра, вечером, когда приходит муж , вообще делать ничего не охота, лишний раз наклониться и что-то сделать. Сидим с мужем чай пьем. А утром встаю и начинается. Плохо, что даже редко посуду на ночь мою - моя мама мне бы этого не простила) Но мне так удобнее.  Я утром встаю пораньше и при утреннем солнышке все быстренько делаю. И весь день свободна!

КОгда вы убираете? И  хотелось бы узнать - почему?)

Комментировать от
или
  • Я раньше убиралась каждые выходные: причем посвящала этому делу именно два выходных, за меньшее количество времени я не справлялась:((( Я просто фанатик уборки, вернее, если добираюсь, то уже основательно: из тех, что зубной щеткой все вымывают...Мужа просто выбешивала своим поведением, потому что он был себе предоставлен на выходных...Когда его терпение лопнуло, он сделал ход конем:))) Он подарил мне на др уборщицу:))) Звучит смешно, согласна:))) Я сначала долго воротила носом, мол, это деньги лишние, но как я потом посмотрела на ее расценки на сайте нашей клининга http://spektr-gk.ru/price.php поняла, что зря ерепенилась:))) В целом по карману не так ощутимо бьет, + теперь на выходных я посвящаю себя мужу, а уборщица работает у нас два раза в неделю.


    • Только в первой половине дня!!! Потому,как мне потом ещё целый день трудиться на огороде.....потом я уже вряд ли смогу....mosking.gif

    • А я отношусь к тем, кто убирает в обед и ночью)​

      • Александра С., я помню, когда малой был совсем крошкой, в час-два ночи убирала, полы мыла))) сейчас не, ложусь спать, лучше уж с утра)

      •   ну я полы ночью конечно не мою) но складываю все вещи, игрухи. Мою посуду всегда и убираю кухню. И стираю еще.

    • ​вечером.......удобно малыш спит я тихонечко навожу порядки.....никто не мешает....утром не реально ...сынуля в половине шестого уже на ногах......и ничего до конца сделать с ним не выходит у него свои понятия о чистоте....как то была попробовала так эта уборка у нас длилась целый день....еле нервы выдержали....не ругать же ребенка за помощь......

      • ну да, маленький совсем. а сколько раз в день спит? у меня просыпался, но потом часов в 10 укладывался на часик-два, успевала что-то сделать

      • раньше 2 по часу....потом перестроился 1 по 2-*2,5часа....а вот второй день с зубками...так опять к первому варианту вернулись.....

      • да, зубки - это мучения... даете какие-то лекарства от зубков?

      • дентокид....только он их не очень пить хочет

      • а как даете ему? я, кстати, когда совсем плохо было, давала просто порцию нурофена. Он же обезболивающий. И , скажу, помогало очень. Кстати, как-то сама попробовала, когда мне отрезали кусочек десны в больнице, и разболелось к вечеру, правда очень помогло

      • измельчаю 2 таблеточки и развожу водичкой или соком....2-3 раза он еще выпьет а больше никак а их при прорезывании каждый час давать надо дня три....вот потом даем нурофен

      • а вы попробуйте уже целиком давать, ему будет интересно их разжевывать. а я думала, там по одной надой? и если выпил 3 раза, то больше нельзя, в день там же по 6 таблеток идет

      • он у меня целиком не будет...как то сам когда попадает даже еда такого размера как таблеточка он ее берет в ручку и отдает маме

      • а почему? а бублики, хлебушек грызет? 
        ​я ееще делала так, клала на ложечку, несколько капелек водички (или сока) прямо на таблеточку, она уже мягкая, и он ее кушал. не измельчая

      • все кушает сам а вот как много откусит сразу мне отдает

      • так жэто они так защищаются от того,чтобы не подавиться и не кушать большими кусками)

      • я то знаю....но порой ему просто по приколу откусывать и давать маме)))) а таблетки целенькие не хочет....да и я пока приучать не хочу..пока не начнет соображать что таблетки без взрослых брать нельзя.а то будет все подряд в рот тянуть пока не осознает ..... у меня так племянница в 2 года таблеток наелась... и высоко лежали а добралась.... сестра ей целенькими давала... они вкусненькие пусть жует сама...

      • ой, знаешь, Юль, не верю, что тут дело в ддентокинде. Скорее в недосмотре. Дети и в 4 и в 6 лет могут наесться таблеток. Береженого бог бережет, все правильно делаешь. Но все равно. 

    • я отношусь к тем, кто убирает в обед)

    • ​я убираюсь с утра: перед работай так подмету, если времени хватает могу и протереть полы и пыль  протираю, если осталась посуда мою иногда или в обед прихожу мою и вечером прихожу сразу подметаю, не потому что я так люблю убираться, просто у нас пес линяет и это вынужденная мера, а в выходные встаю с утра сперва завтрак, а потом за пару часов все убираю и потом два дня можно сказать гуляю, ну опять же только подмести остается и помыть посуду

    еще рекомендуем