Кухня цвета венге
12
1

Кухня цвета венге

Я к вам жаловаться ,девочки . У меня дома кухонный гарнитур цвета венге (темно коричневый цвет грубо говоря ) так вот ,вся пыль и непонятно что видно на ней . начинаю вытирать , пыль только размазывается . Это не дерево и спреи для полировки наверное не помогут . А что тогда???

Комментировать от
или
  • у меня тоже венге и проблем никаких нет )))​

  • У меня стенка в зале цвета венге, тоже пылище постоянно видно было. Купила полироль - намного лучше, попробуй.​

    • Александра С., пасиб , попробую. А она у тебя из дерева или ДСП? 

    • наверно ДСП. В наше время редко что из дера делают) А что и делают, то стоит космически.

    • Александра С., ну да , дерево очень дорого стоит . А ДСП очень тяжелый материал .

  • Полироль это одно. Из какого материала ваша кухня?

  • Может существуют специальные спреи?

  • вот! а я себе собралась делать такую мебель. Если проблема в пыли, то попробуйте микроволоконные салфетки.​ Пробуйте без моющих средств, т.к. некоторая бытовая химия оставляет разводы.

    Условия:

    1. Салфетка должна быть качественной (сейчас очень много дешевых подделок). Проверяем так: проводим по салфетке ладошкой. микроволокно неприятно "цепляет" кожу.

    2. Перед первым применением салфетку простирываем.

    3. Протираем чуть влажной салфеткой, периодически переворачивая на чистые стороны.

    Микроволокно отлично соберет пыль и снимет статическое напряжение с поверхности, которое потом эту пыль притягивает.

    Есть полироли для пластика, они тоже могут помочь. Опять же, если найдете, берите немецкую или финскую полирольку. Наше, польша и т.д. туфта.

еще рекомендуем