А вы гладите постельное белье?
28
85

А вы гладите постельное белье?

Вот я постоянно борюсь с мамой по поводу того что не нужно гладить постельное белье. Я реально не понимаю зачем это делать? Ведь можно аккуратненько его повесить после стирки, оно высохнет и все.
Ну вот разве я не права? вы гладите постельное белье?

Комментировать от
или
  • Я всегда глажу постельное белье, мне нравится потом складывать в шкаф все ровно красиво​

    • а я глажу только детские комплекты, а наши (взрослы) тоже просто после стирки аккуратно развешиваю)))​

    • я тоже глажу)))​

      • я тоже раньше гладила,а как ребенок появился некогда стало.просто аккуратно складываю его после стирки на сушилку..оно почти как глаженное становится​

        • ​а я глажу. Я не могу шершавое и мятое стелить мне неприятно. Вот как раз сейчас глажу сразу 4 высохших комплекта))))))))) У меня вообще пункт по поводу глажки -я глажу ВСЁ ну кроме носков и колготок детских)))))))

          • Happy, а вот за носки напрасно забываешь. Меня еще мама учила, что нижнее белье и носки нужно обязательно гладить с изнаночной стороны, т.к. они касаются участков кожи, куда больше всего попадает микробов. Да и на глаженой постели, да еще после душа, или баньки, приятнее понежиться.

          • ))))))))))) носки не трусы скажу я Вам и я носки не глпжу и ноги как бы микробов не боятся))))))) а вот трусы обязательно глажу.

          • Happy, это когда человек босиком ходит, то ноги привыкают и не так боятся микробов, а мы ходим в обуви и ноги становятся более чувствительные, и грибок подхватить не так уж и сложно.

          • нууу грибок. Мое мнение надо ноги мыть сразу вечером и носить персональные тапки и чужие тапки не надевать и в общественных бассейнах босиком не ходить.  Я слава богу грибок один раз зацепила ито в бассейне лет 15 назад)

          • Happy, значит согласна? Так что не поленись себе погладить, да и приятнее глаженое одеть. Счастья тебе и крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!

          • спасибо тебе тоже счастья и всего хорошего! но носки я гладить точно не буду))))))pardon.gif

        • очень удобный способ: сложить постельное белье стопочкой. положить на стул и сесть на него, а самой посидеть в интернете!.....шутка!​ а может и нет....

          • ​Раньше гладила, сейчас глажу только для ребенка. Времени и так ни на что не хватает, а тут еще и постель гладить. Муж не жалуется, хоть у него дома мама все тщательно выглаживает))

            • Лера, у меня такие же баталии с мамой, и все время чтобы с ней не ругаться глажу (все таки вместе живем). Я сама тоже не понимаю - после первой ночи белье хоть опять переглаживай, вот и вопрос встает - зачем было столько усилий тратить?​

              • Светлана, вот это точно, зачем столько усилий, ведь в это время можно сделать что-то другое и более полезное...ну мама есть мама, надеюсь я скоро буду отдельно жить))))))

            • Я стараюсь гладить... Но иногда ленюсь и если оно не особо мятое не глажу...

              • Ну раньше гладили почему - микробы убилало температурой, сейчас мы живем лучше, микробов в доме меньше + всякие средства хорошие (про все не говорю), поэтому я тоже считаю это лишней работой. Ребенку гладить буду.​

                • ​нет неглажу, у меня летом сушится на улице и прекрасно выпрямляется, гладить ненужно, а зимой сушу в сушильной машине, всю пыль выбивает из постельногои неплохо тоже разглаживается если на нужную программу поставить

                  • Я глажу детское причем с двух сторон. А для взрослых ---правда !! если развесить аккуратно и еще руками растянуть то и гладить не нужно

                    • не ну детское конечно нужно гладить, это даже не обсуждается, а вот взрослым, блин ну это реально экономит время и силы...и никакого дискомфорта я при этом не испытываю)

                  • Меня мама наоборот научила не гладить постельное бельё, только трата своего времени​, просто вешаем аккуратно и оно и не мятое. А вот сыну глажу постельное

                    • молодец мама твоя, понимает что не нужно делать лишнюю работу, так как бывает вот постираешь несколько комплектов постельного белья и потом стоишь гладишь полдня...ужас(

                  • А я когда вытаскиваю белье с машинки, аккуратно складываю его на машинку стопочкой, минут на 15, и только потом развешиваю. Таким образом у меня глаженные даже колготки!girl_dance.gif

                    • Я глажу перед тем как постелить потому что я не люблю складки после складывания! я даже не представляю как можно спать не поглаженном постеле!​pardon.gif

                      • ​у меня тоже было принято пока с мужем не стали семьей, а у него свои взгляды на такие вещи, а мне порой в таких пустяках проще согласиться и уступить

                        • ​да я каждый раз глажу постельном белье! У нас так в семье принято!

                          • ​прям как я со своей мамой. Она тоже приверженцев того что постель ноше белье должно быть глаженным, а я смысла не вижу, трата времени и сил . Но теперь споить перестала потому что бесполезно у нее старая закалка, поэтому поступает каждый по своему

                            еще рекомендуем