5
665

Как погладить мужские брюки?

Как погладить мужские брюки? фото 1

В наше время мода на классические брюки стала ещё шире и разнообразней. Теперь вы можете увидеть мужчину в таком одеянии не только в университете или на работе, но и в повседневной жизни (на свидании или прогулке). Но не смотря на то, куда вы собрались идти, мятые брюки вам не пойдут к лицу, и лишь оставят неприятные впечатления из-за вашей неряшливости.

Чтобы погладить брюки хорошо – нужно знать как их правильно гладить, и об этом мы сейчас расскажем в нашей статье.

Инструкция: как погладить мужские брюки

1. Перед началом работы, брюки стоит тщательно стряхнуть, очистить от пылинок, ворсинок, лишней грязи, которая могла к ним прилипнуть;
  2. Отстирайте пятна, если такие есть;
  3. Если на брюках колени немного вытянуты, чем положено – тогда начинайте гладить именно с них( намочите ткань, и приложите её к коленям на брюках, после чего прикладывайте сверху утюг до той поры, пока колени на брюках не станут прежними);
  4. Сложите брюки пополам, соединив наружный и шаговый швы так, чтобы все было ровно, накройте снова вещь мокрой тканью (не забывайте её постоянно мочить немного) и прикладывайте утюг равномерно по брюкам, пока они не выровняются).

Такой способ отлично подойдет для темных брюк, если вы не хотите оставить следы блеска от утюга. Не нужно мочить ткань сильно! Главное, чтобы она всегда была влажной.

Чтобы погладить светлые брюки, не боясь оставить на них некрасивые желтые пропалины от утюга, их также рекомендуется гладить через влажную ткань.

Секреты идеальной глажки брюк

• Чтобы сохранить идеальную форму брюк, нужно тщательно прогладить переднюю складку (стрелку), а после глажки поднимите вещь и проверьте, тщательно ли сделана работа и уберите свои недосмотры;
  • Если форма все равно не идеальна, выверните брюки наизнанку, и смажьте стрелки с внутренней стороны разведенным в воде крахмалом;
  • После нанесения смеси, снова выверните брюки и прогладьте стрелки ещё раз (только дождитесь, чтобы смесь высохла!);
  • Чтобы придать вашим брюкам форму без лишних забот с самими брюками – сделайте проще, и смочите ткань для глажки в растворе детского мыла (можно самого простого);
  • Даже после глажки, брюкам нужен уход. Поэтому, после того, как вы все погладите, повесьте брюки на вешалку за края штанин, предварительно сложив их по швам.

Помните, что как бы вы не спешили, или куда бы вы не собирались одевать брюки – они не терпят неаккуратности. Ваш гардероб должен блистать со всех сторон, и для этого нужно всего лишь десять минут перед выходом, чтобы погладить вещи и быть «с иголочки».

Комментировать от
или
  •  муж постоянно ходит в костюме. в спортивном костюме я не видела его не разу​.за все время которое я его знаю)))джинсы иногда носит,а так только костюм.меня это раздражает,не люблю гладить брюки и рубашки.он меня этому и научил кстати))

• Муж сам погладит без вопросов, но мне всегда кажется что где-то не догладил... поэтому обычно глажу ему и брюки и рубашки на работу сама... разбаловала)​

• У меня папа никогда не доверял не мне ни маме гладить его брюки и рубашки, причем мне это нравилось)))) а вот и брат и любимый ждут пока я это сделаю((((

• Какое счастье, что мой муж предпочитает спортивный стиль одежды. Он даже рубашки не носит, только джемпера. Так что я не очень часто глажу.

• А у меня муж брюки не носит вообще))) не знаю ​хорошо это или плохо ))) но брюки мне не приходится гладить)))

еще рекомендуем