Как избавиться от мошек на кухне?
0
0

Как избавиться от мошек на кухне?

В этом году как никогда много фруктовых мошек, они заполонили кухни, и угрожают потеснить хозяев квартиры, распространившись и в другие комнаты. Как же бороться с неприятными паразитами? Первое, что нужно сделать – найти источники проблемы: место, откуда они появились, где размножаются, и куда успели добраться...

Как избавиться от мошек на кухне? фото 1

Откуда могут появиться мошки на кухне?

Наиболее частый источник – пропавший, сгнивший овощ или фрукт, пакет с картофелем или луком, варенье, которое успело испортиться. Вполне возможно, что выбросив злополучный источник мошек, вы избавитесь от проблемы, но что делать, если мошки остались? Это говорит о том, что они продолжают где-то размножаться, или вы столкнулись с видом мошек, которые могут размножаться практически где угодно.

Теперь ваша задача – найти все пакеты с крупой, орехами, и другими вкусностями, в которых могли поселиться квартиранты. Иногда они заводятся в грецких орехах, потому если у вас есть орехи – потрудитесь проверить их целостность: возможно, внутри они уже пестрят новыми жильцами. Если попрятать всю потенциальную пищу – мошки, скорее всего, исчезнут, ведь без еды они долго не живут. Маленький совет для хозяек: постарайтесь избавиться от всех продуктов, в которых завелись мошки, в противном случае вся борьба может быть напрасной.

Как избавиться от мошек на кухне: простой алгоритм

  1. Выяснить источник появления мошек;
  2. Убрать источник появления мошек;
  3. Выявить возможные места размножения мошек;
  4. Убрать подозрительные продукты и места размножения мошек.
  5. По желанию: воспользоваться химикатами или ядами.

Давайте немного подробней остановимся на «по желанию». Использовать химикаты или яды в прямом смысле слова не обязательно, а то и вовсе опасно. Ведь работы проводим на кухне, где в другое время едим. Воздержаться от использования ядов следует и в том случае, если в квартире живут дети или домашние животные.

Нередко мошки заводятся непосредственно в раковине, в сливном отверстии. В таком случае необходимо удалить отходы пищи, которые там застряли. Здесь уже выбирайте наиболее привлекательный вариант: использовать вантузом и моющим средством, залить специальное средство в раковину, разобрать и вычистить коммуникации, или вызвать для этого человека… главное – коммуникации должны быть прочищены, а причина появления мошек – устранена. Рекомендуем максимально участить уборки на кухне как можно чаще, мусорное ведро – часто мыть и держать закрытым, миски и тарелочки домашних животных также должны быть идеально чистыми.

Комментировать от
или
еще рекомендуем