23
27

Духовка газовая или электрическая?

Духовка газовая или электрическая? фото 1
вот решила купить плиту, панель газовая, а вот какую духовку брать не знаю! Для меня в них отличие только то, что одна в розетку включается, а вторая в трубу выводится! Вот и все! Может кто подскажет различия и что лучше выбрать?
Комментировать от
или
  • У  мамы электрическая, а у нас газ. Лично для меня электро лучше.

• раньше была электрическая и мне почему то было проще в ней готовить, может быть лучше все получалось..не знаю..сейчас газовая-экономия энергии...не знаю даже

• да уж газавоя в старых домао под сномхмю​

• у меняи электрическая!​

• если газ в ква-ре, нет смысла брать электрическую,ну это чисто моё мнение.​

• на огне пища получается вкуснее

• Если проводка позволяет, мне кажется электрическая будет удобней. Дело даже не в безопасности, а просто современные эл. духовки действительно позволяют обеспечивать кучу режимов прогрева, и поддерживать температур и..... вообщем много еще чудес. В новых домах там вообще зачастую газ не подводят. Но зато если отключат свет, то.......

•  ну отключения света, тьфу тьфу, сейчас очень редко бывают! Да и тут наверно важнее газовая панель, а в духовке не каждый день готовим

• Ну если интересно, могу вставить свои 3 копейки - дома духовка электрическая, на даче, где живем по полгода - газовая. Я однозначно за электро - и безопаснее, да и привыкла уже... 

• а чем газовая не нравится?

• наверное это мое индивидуальное - фобия у меня, на даче постоянно принюхиваюсь - не пахнет ли газом... плюс с электрикой у меня самый ходовой режим - это равномерный нагрев и снизу и сверху - с газовой такого не получится.

• согласна! Мы тоже на даче постоянно принюхиваемся! Духовкой вообще не пользуемся! Либо на костре или в аэрогриле или в мультиварке

• С духовку брала электрическую, там же функций намного больше и работает она лучше. Тут вообще без вариантов, жалею вот что панель варочную газовую взяла​

• спасибо! Вот выявляем отличия! Значит функций в электрической больше!

• О Юль я тоже постою послушаю)) хотела создавать такую же тему! тоже решила панель... а с духовкой не определилась, одно могу сказать точно что электрическая дешевле! ​

еще рекомендуем