19
806

Сыпется металлическая стружка с ножа мясорубки в фарш!

Девчонки и мальчишки , обращаюсь к вам ! Сыпется металлическая стружка с ножа мясорубки в фарш! Любой плотности ,хоть тугой фарш , хоть жидковатый ! Постоянно в фарше прям стальная стружка серо-зеленого цвета! И хоть ты тресни ,ничего не помогает , если смазываю ножи внутри маслом растительным ,то ее еще больше . Я понимаю 100 грн стоит мясорубка ,можно взять и выкинуть скажете вы , но жалко все равно ее . А запчасти продают отдельно или лучше купить все-таки новую????

Комментировать от
или
  • И у меня бош лет 7 пашет как трактор. Уже и не представляю как раньше на ручной мясо мололи .Очень довольна ею !

• Стыдно признаться, но пользуюсь "советской "ручной мясорубкой и она меня не подводит. Были мысли купить электрическую ( муж настаивал), но как-то забежала соседка за мясорубкой, т. к. у её электрической полетели ножи и у меня пропало желание на покупку Старенькая и места мало занимает . Вот и смирилась с этим.

• Я купила родителям мясорубку бош,причем разбег цен-кошмар, поэтому надо хорошо поискать, всё таки вещь не дешёвая.Качеством очень довольны.Хорошая мощность,очень простая в сборке,без всяких наворотов.

• И у меня мясорубка фирмы BOSCH- хорошая вещь, качественная, ведро фарша выдает достаточно быстро, а уж рыбу речную измельчает махом, даже с косточками. Правда, шумит немного, но зато работает хорошо.

• Сегодня сделали с мужем себе подарок - просто так , купили мясорубку Bosch MFW 68640. Правда выбора у нас не очень большой, но хорошую мы всё таки нашли. Муж около 6кг мяса перекрутил, смеется, говорит даже и не вспотел. :) Пока довольны, а как дальше не знаю.

• У меня мясорубка Бош, и ей уже больше 10 лет, нареканий нет. Менять её не собираюсь. Никогда никаких стружек в фарше не находила :)))

• Конечно нужно новую брать в таких случаях и не раздумывая. Берите Панасоник (смотрите на мощность и что б метала было побольше)

• Лучше выкинуть. Зачем здоровьем рисковать? Я такую выбросила... Теперь электрическая - не нарадуюсь.​

• ​еще обратите внимания на керамические ножи! От них тоже отваливаются маленькие кусочки и не дай Бог попадут в пищу

еще рекомендуем