10 самых роскошных автомобилей Mercedes-Benz за всю историю
14
115

10 самых роскошных автомобилей Mercedes-Benz за всю историю

3 июля, ровно 128 лет назад, изобретатель Карл Бенц провел первые испытания своего автомобиля. Точнее его прототипа, потому как первое авто было мало похоже на нынешнего современника.

Бенц сконструировал своего первенца в 1885 году. Эта машина представляла собой трехколесный экипаж для двух пассажиров, расположенный на высоких колесах со спицами. У авто был даже бензиновый мотор, мощностью целых 0,9 л.с – невиданное по тем временам новшество!

null

Автомобиль Карла Бенца мог развить скорость до 16 км/ч, смехотворная цифра на сегодня, но невероятная для тех лет. Через несколько лет, технические характеристики машины улучшились, что позволило Бенцу в 1890 году перейти к промышленному производству.

Сегодня концерн Mercedes-Benz – один из признанных мирровых лидеров автомобильного производства. Марке принадлежит множество рекордов в истории авто, в том числе, Мерседесы по праву считаются одними из самых красивых в мире. Предлагаем вам посмотреть подборку из самых шикарных автомобилей Mercedes-Benz

 

Одна из самых красивых моделей в линейке Mercedes-Benz – четырехдверное купе CLS, оттюнингованное специалистами MEC Design. Всю машину покрасили в чер
Комментировать от
или
  • первая машина однозначно самая классная, я бы и сейчас в такой по гороу по каталась)

    • Машинки очень классные, но мне бы и Таврия обычная была бы в радость, лишь бы только не ездить на этих дурацких маршрутках так долго в свой родной город. Ребенка такие поездки очень выматывают...

      • Конечно классные. Это автомобиль, который заочно вызывает уважение к владельцу)))

      • Красная по мотивам Феррари похоже сделана! Очень красиво!

        • какие же они классные!!! хоть бы посидеть в такой машинке, я не говорю уже чтоб прокатится! 

          • И не говори, хоть бы посидеть в одном из этих автомобилей!!!!!!!!!!!

          • Да, машинки просто офигенные! Красивые, качественные, но очень дорогие(((

          • да уж нам простым смертным даже в кредите такие не видать! 

          • не говори((( ну, что ж поделаешь...меня бы сейчас любая устроила, но чтоб только моя))

          • Та ладно, мы и не такое видели)))

            Иду я как-то на работу (офис в центре). И тут стоит ОНА - красивая до безумия. Причем стоит она не просто так, а на тротуаре. И это в рабочее время, в центре города!!! Ладно, иду и рассматриваю со всех сторон, любуюсь. А опознавательных надписей не вижу. Увидела только на капоте два крылышка и букву "В" посередине. И всё. 

            Решила, что я женщина, поэтому могу в марках машин и не разбираться, спрошу у мужчин на работе. Спрашивала целый день - никто не знает. К вечеру я их (мужчин) пристыдила и они дружно полезли копаться в инете. Нашли. Это был/была Бентли.

            Вот я чего видела!!!

        еще рекомендуем