Правила поведения водителя на трассе
4
63

Правила поведения водителя на трассе

Многие водители чувствуют себя уверенно за рулем. Однако никогда не помешает лишний раз ознакомиться с правилами поведения водителя на трассе, чтобы сохранить собственное здоровье и жизнь окружающих.

 

null

Полезные советы водителям
- Не следует полагать, что водить авто вдали от населенных пунктов легко, здесь есть свои подводные камни.
- Следует помнить, что скорость езды по трассе выше, именно поэтому времени для устранения возникающих ошибок меньше.
- Не слишком превышайте скорость и помните, что дорожные условия и возможные ограничения не всегда способствуют этому.
- На трассе старайтесь побыстрее включиться в общий ритм движения, чтобы не создавать сложностей другим автомобилистам.
- Помните, что слишком медленная езда не менее опасна, нежели слишком быстрая.
- Старайтесь делать небольшие остановки хотя бы раз в 3 часа, поскольку монотонная и постоянная езда по трассе притупляет внимание.
- Не забывайте смотреть в зеркало заднего вида, переводите взгляд с одного объекта на другой, а не постоянно смотрите в 1 точку.
- Старайтесь держать обе руки на руле, это позволит без проблем управлять машиной и выравнивать ее при резких толчках.
- Не переходите на левую полосу, даже если трасса пуста.
- Не забывайте о чистоте ветрового стекла.
- Аккуратно въезжайте на обочину, не делайте резких съездов, чтобы не попасть в занос.

Если придерживаться правил поведения водителя на трассе, можно избежать многих проблем, сохранить нервы и здоровье.

Комментировать от
или
  • Я хчу сделать подарок мужу-подарить ему курс экстремального вождения, мне кажется это очень важно.

    • Не слишком превышайте скорость и помните, что дорожные условия и возможные ограничения не всегда способствуют этому. - вот бы все водители помнили об этом правиле, тогда и аварий было бы намного меньше!

       

       

      • Я хоть и не водитель, но это пока, поэтому в будущем пригодится!!!!

        • Большое спасибо, мне, как начинающему водиелю, это очень интересно и полезно.

          еще рекомендуем