Не заводиться авто. Что делать?
1
31

Не заводиться авто. Что делать?

Не заводиться авто. Что делать? фото 1

Я думаю, что каждый водитель хоть один раз, но сталкивался с проблемой отказа техники на поездку. Причин может быть множество. Но даже самый неопытный водитель знает, что в основе своей лежит проблема зажигания. И эта приятная ситуация случится именно тогда, когда вы спешите на работу, опаздываете в сад или школу, а еще лучше, когда рядом ни одной живой души и сел телефон. Что делать? 

Опытным проще. Они могут понять, почему это чудо техники не заводиться и устранить причину неполадки, если у них есть багаж определенных знаний в этой области. Но, прежде всего, нужно убедиться, что ваш железный конь отказывается ехать не по причине отсутствия бензина, масла, воде в радиаторе или антифриза.

  • Если на прокручивание стартером ваше авто реагирует, то вы можете порадоваться. А если нет, то причиной капризов может стать поломка электрооборудования или распределения зажигания.
  • В последнем случае нужно выкрутить свечу с подсвечником из цилиндра. В таком положении проверьте, есть ли искра при запуске зажигания. Стартер работает кратковременно, но искру вы увидите.
  • Если такое чудо свершилось, и искра проскочила, то можете порадоваться еще раз. Зажигание у вас работает. Но тогда поломка может быть связана с карбюратором.
  • А теперь внимание! Если вы имеете привычку ругать вашу жену или девушку за то, что она в машине имеет привычку забывать или оставлять предметы своего косметического гардероба, то зря. Потому, что жидкость для снятия лака вам ох как пригодиться.
  • Когда вы выкрутите каждую свечу, то закапайте в ее отверстия по пять капель спасительного эликсира (для ногтей который), и поставьте обратно в авто.
  • Могу вас уверить, что после таких процедур ваш автомобиль заведется с первого раза. Максимум – со второго. Только имейте терпение прежде, чем трогаться сразу. Прогрейте минут пять и счастливого пути!

Примечание:

Если с вами и вашим автомобилем случилась такая история, то не отмахивайтесь от СТО. Делайте профилактику вашей машине, и она прослужит вам еще дольше.

Комментировать от
или
  • Я ничего с машиной не делаю, если она не заводится. Я звоню мужу или другу. Они приезжают и разбираются. не женское это дело, под капотом стоять и какие то свечи или карбюратор проверять. Наше дело, за рулем ездить)))

    еще рекомендуем