28
378

За рулем на каблуках

null

Большинство мужчин не имеют ничего против красивых стройных женских ножек на пятнадцатисантиметровой шпильке. Они готовы любоваться ими снова и снова. Но их мнение по этому вопросу меняется на противоположное, когда речь идет о девушках, находящихся за рулем.

Да, действительно, плавно и аккуратно нажимать на педали с босоножками на высоком каблуке не так уж и удобно. Но а что, если девушка настоящая леди и не мыслит себя без шпильки? Что, если у нее очень хорошо получается маневрировать автомобилем, несмотря на пугающее количество сантиметров в ее каблуке?

Возможно ли водить автомобилем на высоких каблуках и так ли это аморально?

Наши мужчины кричат в один голос, что каблуки и вождение это несовместимые вещи. Однако всех их сводит с ума картина, когда одна стройная ножка на тоненькой шпильке, а затем еще и другая, не менее сексуальная, высовывается из передней двери глянцевой машины. Это выглядит безумно привлекательно и в то же время шокирующе. «Как ей удалось ездить на таких каблучищах и до сих пор остаться целой и невредимой?» - задаются они одним и тем же вопросом.

Конечно, это не просто. Самой удобной обувью для вождения я считаю обувь с плоской подошвой. Но я совершенно согласна с тем, что это не всегда красиво. А любой девушке в любом месте, в любом обстоятельстве и в любом положение хочется выглядеть привлекательно. И даже тогда, когда это не очень уместно.

Но если Вы только начинающий водитель, то, конечно, пока лучше запрятать шпильки в угол и одевать только балетки или сандалии. Но если Вашему образу никак не подходит такая обувь, для начала попробуйте водить в обуви с устойчивым толстым каблуком. Кстати, некоторые эксперты считают лучшей обувью для вождения вовсе не кроссовки и балетки, а именно туфли на небольшом толстом каблучке!

Хотя лучшим решением такой проблемы будет сменка. Положите в свой автомобиль туфельки без каблука и каждый раз, когда садитесь за руль переодевайте свои шпильки на эту самую сменную обувь. А в Англии, я слышала, производят специальные женские туфли для вождения. Их высокий каблук складывается в пласт при нажатии кнопки. Хотели бы себе такие туфельки?

Комментировать от
или
  • Я езжу за рулем практически всегда в туфлях на высоком каблуке, мне это нисколько не мешает. Разницы нет совершенно никакой, если есть опыт вождения.

• Я тоже считаю что за рулем нужно ездить в сменной обуви, все равно же никто тебя там не видит. А туфли на шпильке можно рядышком поставить, а потом переобуться

• Практика показывает, что иметь в машине комплекто сменной обуви значительно дешевле, чем регулярно менять туфли со стертыми носками. 

• Многие знакомые девушки ездят со сменной обувью. Единицы-только на каблуках. Практика.

• Я и мужчину видела. который ездит...в сланцах! и в костюме)))

• Конечно ели машина на механике,то а каблуках конечно надо забыть здесь без вариантов либо балетки или красовки.

• Я как только получила права всегда брала с собой сменку и не представляла,как можно управлять автомобилем на каблуках.Но буквально через 2 месяца убедилась в том,что на каблуках гораздо удобней,при чем у меня все шпильки от 10см.

• Категорически нет каблукам, обувь должна быть практичной и удобной, чтобы не вызвать аварийной ситуации.

• Если водить машину автомат, то можно и на каблуках - там тормоз чувствительный, потому не промахнешься. Но я нее..мне элементарно неудобно

•  пока не вожу, но думаю мне было бы крайне неудобно...

• Я вообще ни в каблуках и даже без них за руль не сяду, я не трусс но я боюсс. 

• я считаю, если за руль содишься, так надо выглядить надо спортивно, так что я категорически против каблуков

• Ну еще и от высоты каблука зависит. Если невысокий - то ничего страшного. Но если выше 7 см - сменку лучше взять.

• А мне кажется неудобно на каблуке одить. Я, правда, и ходить-то на высоких каблуках не умею.

Но все равно лучше иметь в машине подходящую сменку, а перед выходом обратно каблуки одевать

• У меня подруги в машине переобуваются в какие-нибудь чешки и спокойно ездят)

• Всё таки за рулем нужно думать не о красоте, а о безопасности, и каблукам тут не место!

• я считаю это глупо, обувь должна быть удобной, чтоб без проблем можно было нажимать на газ или тормоз, а не путать их

• Своего опыта у меня нет,интересовалась этим вопросом у подруги и у мамы,одной удобно на каблуках,другой нет)

ПыСы Некоторые и ходить не могут на каблуках,думаю не стоит быть категоричным что это 100% неудобно

• Вот согласна,сменка это самый лучшмй вариант!

• Неудобная обувь за рулем -это очень серьезно, замешкаетесь при торможении и неприятности различного рода тяжести обеспечены. Поэтому сменная обувь -идеальный вариант, и безопасно за рулем, и красиво на выходе),

• Я еще не получила права, пока только планирую. Муж обещал меня научить вождению. Но на каблуках я бы не рискнула. Я считаю, что это конечно красиво, но зачем рисковать своей жизнь и здоровьем. Ведь это ужасно неудобно, а бывает так, что счет идет на секунды.

• Каблуки и вождение автомобиля - вещи несовместимые!

• Я бы ни за какие каврижки не села за руль на каблуках!

• Я тоже 100% за сменную обувь.

• Каблуки и руль - две вещи несовместимые.

•  

Не понимаю, как можно на каблуках за руль садиться??? Я полностью поддерживаю, лучше брать с собой сменку.

Жаклин, что в этом красивого? Вас никто там не видит. Стоит ли тогда портить свою обувь?

• У меня вот сапоги зимние на шпильке. Так я их все "убила" за зиму на машине. Все носки истерла о педали.В общем, не удобно конечно, но обалденно красиво)))

еще рекомендуем