Как правильно выбрать и настроить автовидеорегистратор
4
0

Как правильно выбрать и настроить автовидеорегистратор

Как правильно выбрать и настроить автовидеорегистратор фото 1

Ещё пару лет назад автовидеорегистраторы казались диковинными приборами, которые были доступны только владельцам дорогих авто. Сейчас ситуация изменилась, и они получили всеобщее распространение. Как правильно выбрать и настроить автовидеорегистратор вы узнаете из нашей статьи.

Прикрепил и забыл

Видеорегистратор – устройство, работающее в неспокойных условиях. Постоянная тряска и вибрации в пути наталкивают на мысль, что одной из самых важных его частей является крепление. Именно на него стоит обратить особое внимание при покупке. Наилучшим вариантом будет короткое крепление, но перед покупкой обязательно попробуйте несколько раз снять и закрепить прибор. И не вздумайте остановиться на мягком крепеже!

Красота и функциональность

Как известно, встречают по одёжке. В случае с выбором автовидеорегистратора, кроме красоты корпус должен обладать и другими качествами. Обратите внимание на компактность и ширину обзора. Выбирая цвет, помните, что чёрный и серый меньше других привлекают внимание. Естественно, на корпусе не должно быть никаких щелей или зазоров. Проверьте фиксацию камеры. Она должна быть жёстко посаженной, чтобы не подвергаться тряске во время движения.

Дополнительные функции

Проверьте, как видеорегистратор записывает звуки. Запись должна быть синхронной с видеорядом. Устройство с большим дисплеем наверняка имеет такой же большой аккумулятор. Поэтому, некоторые до сих пор отдают предпочтения автовидеорегистраторам без дисплея. Посмотреть записанную информацию можно на любом мультимедийном проигрывателе, а разместить такое устройство можно так, что никто не заметит.

Правильно настроить автовидеорегистратор

Как правильно выбрать регистратор мы определились. Теперь нужно сделать дело, не менее важное – правильно настроить автовидеорегистратор. К настройке нужно подойти очень серьёзно, ведь от этого зависит, смогут ли данные, полученные с устройства, в случае происшествия использоваться в суде. Важно правильно настроить дату и время и установить их отображение на отснятом материале. Также, расширенные настройки позволяют отображать скорость движения и координаты местоположения.

Полезный гаджет

Как вы уже поняли, автовидеорегистратор кроме статуса хозяина может стать определяющим в решении дорожно-транспортных споров. Поэтому, установив его в свой автомобиль, не забывайте правильно настраивать устройство.

Комментировать от
или
  • Мы собираемся купить видеорегистратор. Пока в поиске хорошей модели. А статья интересная. Заберу в закладки.​

    • А у нас случай был, мы поехали на отдых и забыли все фотоаппараты, вышли из положения: все снимали на видеорегистратор)))))

      • на сегодняшний день видеорегистратор​ очень нужная вещь, это я уже на собственном опыте знаю. С нашим ГАИ так особенно.

        • Видеорегистратор очень полезная и нужная штука , сейчас все водители пытаются его себе приобрести ! ​

          еще рекомендуем