Сливной бачок для унитаза: рекомендации по установке
7
161

Сливной бачок для унитаза: рекомендации по установке

Зачастую случается, что сливной бачок перестает работать или начинает протекать, и сразу приходит мысль поменять всю сантехнику в доме. Однако торопиться не стоит. Если с остальным все в порядке, то просто купите новый сливной бачок для унитаза и замените им старый.

null

 

Сначала демонтируйте старый бачок, отключив водоснабжение при помощи запорного вентиля, расположенного на месте соединения гибкого шланга и унитаза. Вентиль перекройте, а шланг отсоедините от бачка и слейте с него воду.

Сливной бачок для унитаза: пошаговая инструкция установки

  1. Крепить сливной бачок следует болтами на полку унитаза.
  2. Потом делается герметическая прокладка.
  3. Устанавливаем в бачок водосливную арматуру так, чтобы конструкция не мешала поплавку.
  4. Прокладки смазываются герметиком и кладутся на унитаз сливными отверстиями вниз.
  5. Собранный бачок ставится на унитаз так, чтобы крепежные отверстия совпали. Крепим при помощи двух болтов, заранее положив под головки прокладки из резины. Затягиваются крепления поочередно. Не затягивайте болты слишком туго.
  6. Подключаем к водопроводу, прикрутив к клапану на поплавке шланг.
  7. Настройте уровень воды и проверьте, как спускается вода. Для этого откройте вентиль, пусть вода наберется, пока не сработает клапан поплавка.
  8. Проверьте уровень заполнения водой и герметичность. Если понадобится, отрегулируйте клапан и подтяните соединения.
  9. Произведите смыв, проверьте, нет ли протечки на соединениях. Если все хорошо, установите крышку и прикрутите кнопку для слива.

null

 

Вот и все, сливной бачок для унитаза устанавливается довольно просто и быстро. И вы легко справитесь с этой задачей самостоятельно, внимательно следуя нашей инструкции. Теперь вам не придется приглашать для этой работы мастера, и вы избежите лишних затрат.

Комментировать от
или
  • Хорошая статейка, очень подробно все рассказывается))в будущем обязательно пригодиться ,   спасибо автору )           

    • слава богу что мой муж работает на сантехнике  и знает что к чему)) поэтому хоть к этой мужской работе в доме я не касаюсь! 

      • у нас вечная проблема с этим бачком. вечно ломается. раз в полгода муж его ремонтирует и очень ругается на производителей. и менять ни на что не хочет, потому что говорит, что смысла нет

        • Зря он так говорит! )) есть хорошие бачки, но цена нах очень высокая! поверь жене мужчины которые не первый год торгует горшками))) 

        • конечно, наверное, стоит тебе и поверить, но у нас тоже очень дорогой горшок. а ломается каждые полгода и иногда муж даже покупает доп. запчасти к нему

        • Я думаю, что стоит один раз заплатить высокую цену и купить отличный смывной бачок. Я покупала два раза бачки среднего класса - маме и мне. И обе заразы довольно быстро начали травить воду. Лучше бы я переплатила тогда....

      • Ну уж нет – это точно не для меня работенка)))) Я лучше кого-нибудь попрошу о помощи, чтоб по итогу еще и соседей не затопить))))
         

        еще рекомендуем