Квартира на последнем этаже обсуждаем плюсы и минусы
14
2

Квартира на последнем этаже обсуждаем плюсы и минусы

 

null

Интересно послушать мнение жителей верхних этажей.

- высоко, а у меня еще и без лифта
крыша

+ никто по потолку не бегает
соседи не затопят

И возникает вопрос: действительно ли на последнем этаже (пятиэтажек) холоднее?

Комментировать от
или
  • Живу на 5 из 5 дома ташкент зимой и летом)))

    на полном серьезе)

    летом бы кондер ток не помешал а там 5 лет прожила и живы здоровы!

    • Мы живем в пятиэтажке, у меня квартира как раз на 5 этаже. Лифта нет, но мы уже привыкли. А вот если родственники или друзья приходят, то сочувствуют: "Как вы здесь живете, это же ужас - так высоко подниматься")))))  

      + замечательный вид из окна - с одной стороны детский садик и двор в зеленых деревьях, с другой стороны - небольшая роща, а за ней открывается обзор на весь город, очень красиво!

      + сверху никто не топает.

      + зимой у нас в квартире суше и теплее, чем, например, у соседей на втором и третьем этажах.

      + летом у нас солнечно, потому что окна не загорожены деревьями. 

      + у нас на балконной крыше живут голуби, мы их приручили

      - о да, та самая крыша, которая протекает в сезон дождей. Благо, протекает только в санузле.

      - прямо над нашей дверью расположен чердак. Если кто-то из соседей или представителей ЖЭУ по своей надобности туда лезет, то приходится выходить и просить, чтобы убрали за собой мусор, который с крыши неизменно сыпется к нашей двери. Или самим убирать в некоторых случаях.

    • Я живу на последнем (10м) этаже, и меня это очень радует. Никто не топает "по голове", вид из окна чудесный (на национальный парк Лосиный остров и вдалеке Москва). +солнечная сторона (солнце с утра и до вечера), нижние этажи этим похвастать не могут... Сверху расположен "технический" этаж...он высотой в 1,5-2 этажа. 

      Я довольна всем.

      • Я живу на последнем этаже

        + по потолку никто не бегает

        + вид из окна. Перед моими окнами нет многоэтажек... так такой чудесный вид на город открывается))

        + чище на лестничной площадке, т.к. проходимость людей маленькая по сравнению с первым этажом

        - протекает потолок. Уже много раз обращались в ЖЭУ, вроде что-то делают, но весной обязательно протечет, т.к. снег с крыш никто не сбрасывает...

        - если сломался лифт, то жалеешь, что живешь на последнем

         

        По поводу радости многих, что соседи сверху не затопят: в некоторых многоэтажках подача воды осуществляется сверху и в случае аварии Вас ой как сильно затопит.  Если подача воды идет из подвала, то может не хватать напора воды верхним этажам.

        • ой слава богу у нас крыша новая! но вот насчёт затопления вы меня конечно растроили((((( не хотелось бы так попасть! 

        • посмотрите в зале и на кухне трубы от батарей уходят в потолок или нет.... Если уходят в потолок, то котел находится на чердаке, если нет, то котел в подвале и подача воды идет с подвала

        • нет не уходят!!! слава богу!!!!)))))))) фухххх.... ато я уже озадачилась! думаю не дай бог, и крайних не найдёшь! 

        • ну и слава богу!!! smile3.gif а крайних бы нашли конечно, на зачем лишние хлопоты.....

        • У нас отопление во всех домах идет сверху, и это хорошо... потому как зимой отопление сначала попадает к нам,пока доходит до первых этажей-остывает и у них холодно,а у нас до 27-30 может прогреваться.Иу нас есть возможность регулировать,а у них нет..И это плохо.

        • вот как.... ну в этой квартире все говорят что очень жарко! )) надеюсь что они не врут, соседи по этажу в кухнях даже батарее поснимали, потому что говорят невыносимо жарко когда духовка работает например

        • У меня зимой открыты окна (не в сильные морозы,конечно). 

          А по личному опыту знаю, как на первом этаже холодно (жили мы на 1 этаже до этого), там выше 18 не поднималась зимой Т.

        • у нас такая температура была в панельном доме на 7 этаже((( мы 4 года зимой реально в шубах ходили по квартре, руки аж немели! 

      • мы хотели купить на последнем но уже не было.а у лрузей как раз на последнем. они площадь на чердаке в собственность оформили и второй этах сделали.

        у нас на 8,из 10.минус один ,если лифт не реботает.хотя у нас лестница удобная поднимаемся без проблем.вот только на 8 месяце беременности с двумя сумками,я на 6ом этаже передышку делала), а так красота светло красивый вид с окна.
         

        еще рекомендуем