бойлер или газовая колонка?
19
88

бойлер или газовая колонка?

 

null

Вот девочки сидим с мужем вчера обсуждаем, дальнейший ремонт, с кухней студией я вроде его уговорила, теперь вопрос стал о бойлере или о колонке! я говорю надо ставить колонку, а он кричит бойлер... Раскажите пожалуйста у кого что дома стоит, какие минусы или плюсы?? 

Комментировать от
или
  • Мы вот тут купили http://tmtmarket.ru./category/vodonagrevateli.html все проблемы с горячей водой были лишены раз и навсегда.

    • бойлер можно,если у вас мало людей,а так или водонагреватель или колонка

    • однозначно колонка, если условия позволяют

      • У нас тоже стоит такой вопрос. Но хочу сказать что если берешь бойлер (у сестры стоит) то воды нагретой надолго не хватает. Если она за один раз может использовать большую половину при купании то ее мужу остального не хватает, а пока нагреется новая время нужно. Поэтому мы выбрали колонку но не из дешевых, а нормальную, потому что у соседей стоит дешевая так вода течет помалу и раз за разом пропадает гарячая вода. Только вот какую именно мы еще не выбрали так как очень много вариантов, пока не определились.

        • ну вот мы ходили в эпицентр, там муж раньше работал и подёш к парням которые там работают, я ж смотрю цены по 700 грн до 1000... а парни говорят типо ЛЁха ты что?? не смотри даже на них вот бери БОШ почти за 2000 тысячи вот она хорошая!

        • ну дк за что купила за то и прождаю))) так мне саказали, вот я и думаю ... хотя сама думаю что дороговато! Что посоветуете вы???

        • А че не Юнкерс, она тысячи 4 будет стоить :))) Да, фирма производитель всегда себя оправдывает, но ноутбуки леново сделаны качественнее и практичнее чем самунг, а ведь самсунг то раскрученнее... Пусть вы отдадите за ремонт колонки раз в год 100 грн, чем вы сейчас переплатите на 1000 грн дороже

        • У меня " НЕВА " отлично работает с авторозжигом . Открыл кран - горячая водичка . Вот и все ! А водопроводные трубы все в стене .

        • О спасибо! буду знать! как раз сейчас перерываю интернет в поисках отзывов! а их так мало((( да всегода кажеться что это сотрудники производителей пишут!

      • Если у вас бесплатное электричество - проточный водонагреватель, если цена за газ не велика - колонка. На колонку нужен только проект в гор-газе, но если только все в процессе ремонта - то это будет экономически выгоднее. Газовую колонку не берите с запасом на производительность, ка кпимер - у нас газовый котел который выдает 13л/мин воды нагретой до 60 градусов, посуду мыть некомфортно. 3-5 л/мин оптимальный расход воды...

        • у нас стоит уже колонка старючая как мир, счётчика на газ нет поэтому плата всего 25 грн в месяц .... колонку мы присмотрели бош за 2 тысячи! какой там расходв оды... честно говоря незнаю, но сказали что не будет дрыкаться туда сюда горячая холодная т.е. она типо на выходе даёт залданую температуру)) ну а бойлер дешевле поставить будет! его можно впределах тысячи приобрести и установить на 80 литров, но вот за электричество платить...

        • бойлер, при отсутсвии воды не даст вам воды, конечно если в бойлере нет вверху клапана, открыв который вы можете и без воды набрать тепленькой, плюс еще время ждать пока он нагреется, плюс раз в полгода снимать чистить накипь + менять катод, при этом если не работает сбросной клапан вам его порвет, еще перчислить минусы? бойлер - маркетинговый ход, я свой теще отдал - потому что ей гор-газ не дает разрешение на колонку, отсутсвие вентканала...

        • а скжите вот эта колонка стоит на кухне ужас как не удобно! можно ли колонку поситавить в самой ванной? муж говорит что это не возможно из-за сырости, я вообще сейчас в шоке, мне надо что отрезать трубочку ити в горгаз и прсить разрешения! хотя я просто хочу отрезать все эти лишние зигзаги..... такое впечтление что-кто-то прикалывался коггда наваривал на печкой все эти трубы!

        • никто не прикалывался - есть проекты - по ним делают, На счет колонки в ванной - ваш муж прав. Мне нравится позицияженщин - хочу чтобы и красиво и практично...у меня жена такая :) в итоге делаем как практично - эстетика дело третье

        • пообламать бы руки)) тем кто выделывает эти проэкты)))

        • вы бы видели как мне в доме наварили трубы :))))) по другому нельзя, испрятать неляьзя

        • вы убиваете во мне надежду(((( неужели всё так ужасно! блин ну я же може сделать всё и не пускать к себе в дом газовщиков)) чтоб всё чики пики было)))

        • а кому ити конретно?? я ж вообще в этом тундра... а муж работает в будние дни, тю.е. всё это должна делать я!(((

        • газ без газовщиков никак... Если хотите красиво - попробуйте в горгазе решить вопрос с пластиковым трубопроводом. Не все за него берутся - но эстетичнее чем стальные трубы...

      еще рекомендуем