Объединение кухни и гостинной в кухню-студию все за и против
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Объединение кухни и гостинной в кухню-студию все за и против

Объединение кухни и гостинной в кухню-студию все за и против

12 июля 2013, 16:23
190

вот я и обзавелась своей квартиркой  и теперь мечтаю ипланирую ремонт! и вот бахнула в голову мне идея объединить гостинную с кухней. кухня очень маленькая, поэтому в самой кухне я б сделала только рабочую зону а обеденый стол поставила б на том месте где сейчес стена выйграв немножко места! 

КАк вы думаете?? стоит ли??  может у кого-то так уже сделано??? буду благодарна за фото! ) 

я нашла вот такое

 

Объединение кухни и гостинной в кухню-студию все за и против фото 1

 

Объединение кухни и гостинной в кухню-студию все за и против фото 2

 

Объединение кухни и гостинной в кухню-студию все за и против фото 3

Комментарии
23

Авторизируйтесь
  • 1 14 июл, 18:04

    Валерия, в своей квартире я воплотила идею один в один как у вас, но спустя два года проживания теперь придеоживаюсь другой позиции. Если квартира однокомнатная и Вы живёте там не одна то очень часто хочется тишины и спокойствия, что с объеденённой кухней сделать очень сложно

  • 2 14 июл, 19:27
    Ответ для на 1

    у нас 2-шка! муж противиться, а я прям хочу не могу, я так хоочу чтоб из кухни было видно телик чтоб когда готовлю или мою посуду то родные были рядом))) скучно!

  • 3 14 июл, 20:16
    Ответ для на 2

    приветик.у нас трешка.мы год назад купили квартиру и у нас как раз кухня студия.я сначало разочаровалась когда смотрели что кухня не отдельно но потом немного подумала и решились купить и вообще не жалею.телек смотреть круто да и общатся тоже когда готовишь а кто то рядом супер если убиратся а не копитьл горы посуды и стол приберать то не чего в этом страшного нет.а если дома гости то так мы едим на кухне и не тащим стол в зал а это плюс.ну и света в зале стало больше считай два окна у нас огромная арка сделаная из вагонки покрытая лаком .мне нравится

     

  • 4 14 июл, 20:17
    Ответ для на 2

    приветик.у нас трешка.мы год назад купили квартиру и у нас как раз кухня студия.я сначало разочаровалась когда смотрели что кухня не отдельно но потом немного подумала и решились купить и вообще не жалею.телек смотреть круто да и общатся тоже когда готовишь а кто то рядом супер если убиратся а не копитьл горы посуды и стол приберать то не чего в этом страшного нет.а если дома гости то так мы едим на кухне и не тащим стол в зал а это плюс.ну и света в зале стало больше считай два окна у нас огромная арка сделаная из вагонки покрытая лаком .мне нравится

     

  • 5 14 июл, 20:18
    Ответ для на 4

    а выложи фото пожалуйста?? если не сложно! 

  • 6 14 июл, 20:20
    Ответ для на 5

    я выложу обязательно завтра щас поздно надо свет вкл  шуметь придется а все бай уже

     

  • 7 14 июл, 20:35

    А запахи из кухни  не будут мешать? Надо вытяжку хорошую, чтобы запахи по всей квартире не распространялись. 

  • 8 14 июл, 20:37
    Ответ для на 7

    да я вот тоже об этом думаю!!! вот хочу ж чтобы девочки расказли как унихс этим дела обстоят?? 

  • 9 14 июл, 20:41
    Ответ для на 8

    У нас нас на съемной квартире кухня без дверей, вместо них полукруглая арка. Так не привычно было вначале. Готовлю-а по всей квартире ароматы. И окна везде открыты. Сейчас лето, проще. А зимой все равно приходилось на проветривание открывать. 

  • 10 14 июл, 20:42
    Ответ для на 9

    ну если ароматы вкусные то чёб не распространять их по квартире))) а если гарь, то тут уже печальней! 

  • 11 14 июл, 20:45
    Ответ для на 10

    Ну да. А еще бывает, так и хочеться на кухне дверь закрыть. Но ее нет. Например на выходных с утра, когда муж еще спит, а я уже кастрюлями греметь начинаю.

  • 12 14 июл, 20:47
    Ответ для на 11

    я вот слышала есть такие ширмы стеклянные! надо будет поискать посмотреть их стоимость! 

  • 13 14 июл, 20:50
    Ответ для на 12

    Может быть. А вообще сейчас модно кухня-студия. Удобно. И стол обеденный со стульями можно поставить, и диван, и телевизор. Так что если душа желает, то почему бы и нет?

  • 14 14 июл, 20:52
    Ответ для на 13

    да желает)) я просто хочу ещё за счёт коридора продлить ванную комнату! ))) поэтому как не крути ))) либо вход делать из зала ну т.е. дверь либо кухню студию!

  • 15 15 июл, 12:47
    Ответ для на 14

     

    1b2e353e66ce8958c87b56bfda08646e.JPG

    вот как обещала фото моей кухни студии .на счет запахов незнаю все ок, только приятные ароматы.надо вытяжку хорошую.это кухня еще старых хозяев и ремонт тоже в дальнейшем сделаем все по другому ну пока я довольна и этой кухней.да и ванна стала больше и холодильник тоже стоит в кухне а не где то там в коридоре или в спальне7006545025e5b33ad9a517704b401ec5.JPG75e2715b011e8ae3c1b1f3c3e8652c2c.JPG1859609f33bb17ee0b74eef699568fd7.JPG

  • 16 15 июл, 12:47
    Ответ для на 14

     

    1b2e353e66ce8958c87b56bfda08646e.JPG

    вот как обещала фото моей кухни студии .на счет запахов незнаю все ок, только приятные ароматы.надо вытяжку хорошую.это кухня еще старых хозяев и ремонт тоже в дальнейшем сделаем все по другому ну пока я довольна и этой кухней.да и ванна стала больше и холодильник тоже стоит в кухне а не где то там в коридоре или в спальне7006545025e5b33ad9a517704b401ec5.JPG75e2715b011e8ae3c1b1f3c3e8652c2c.JPG1859609f33bb17ee0b74eef699568fd7.JPG

  • 17 15 июл, 13:59
    Ответ для на 16

    очень клёво! да я всётаки лишний раз убеждаюсь что хочу кухню студию особенно когда сегодня начала разберть коробки и двигать холодильник по разным углам а он тупо мешает! 

  • 18 15 июл, 14:11
    Ответ для на 17

    ну тогда в перед.у меня за год еще не разу не возникло желания что бы кухня была отдельно.готовишь и дете под присмотром и телек видно и места хватает гостям не надо в зал стол тащить.да и ванна супер получается в ней и машинка стоит не мешает 

  • 19 15 июл, 14:19

    О дААААААААААААААААААААА класс!!!!! если у нас когда-нибудь будет своя квартира я обязательно сделаю кухню с комнатой. Возьми планировщик 5 D  и нарисуй свою задумку-очень удобная программа. https://planner5d.com/

  • 20 15 июл, 17:03

    Мне кажется объединять кухню и гостинную можно когда в это комнате никто не спит. Т.е. в этих помещениях проводят время только днем. Но это мое мнение.

  • 21 15 июл, 21:53
    Ответ для на 20

    ну вот у нас скорее всего это будет как бы и наша спальня! просто комнату однозначно хочу отдать дочке! 

  • 22 16 июл, 13:28

    студия это красиво, но практичность на столько мала... запах кухни и температурный режим кухни заставят вас поставить прозрачную перегородку. Сделайте стену стеклянной или аквариум - будет очень эстетично и практично. 

  • 23 16 июл, 14:48
    Ответ для на 22

    не могу понять о каком запахе вы пишите у меня запахи только приятные с кухни а вы пишите так как будто  с кухни разит как с помойки.если человек чистоплотный хорошо готовит то кроме аромата вкусной еды ничем не пахнет год живу с такой кухней и не страдаю