Как визуально увеличить комнату
6
0

Как визуально увеличить комнату

Как визуально увеличить комнату фото 1

В любом доме, квартире есть маленькая комната и, практически каждый задумывается, как визуально увеличить комнату.

Конечно не каждый хозяин хочет увеличивать, некоторым больше нравиться маленькая комната, уставленная безделушками и пропитанная уютом, но если вы все же решились на видуальное увеличение комнаты, то я вам предлагаю 13 способов, как это сделать и добиться максимального эффекта.

  1. Постарайтесь избегать ярких, кричащих тонов, ведь они визуально уменьшают комнату, отдайте предпочтения пастельным тонам. Наиболее подходящие цвета: светло – зеленый, светло – голубой, абрикосовый, кремовый.
  2.  Мебель и шторы подбирайте в один тон с отделкой. Контрастные цвета будут еще больше уменьшать пространство.
  3.  Для маленькой комнаты больше всего подойдет встроенная подсветка или естественный солнечный свет. Или же поставьте торшер.
  4. В комнате оставьте минимум вещей, что бы не загромождать и без того небольшое пространство.
  5. На полу так же следует использовать светлые оттенки ковра, плитки. Это делает вашу комнату более яркой и свободной.
  6. В комнате так  же не помешают зеркала, они будут отражать свет, чем так же сделают комнату более просторной.
  7. На стену можно повесить одну большую картину. Но не стоит вешать группу маленьких.
  8. Мебель лучше расставлять вдоль стен. Поставленный посреди комнаты пуф будет разделять ее на несколько частей, а комната и так невелика.
  9. Используете «мелкую» мебель. Громозкая мебель будет забирать лишнее пространство и визуально умельчит комнату.
  10. Старайтесь поставить мебель в углы, что бы в середине комнаты оставалось место и комната казалась просторной и светлой.
  11. Так же отдайте предпочтение легким, полупрозрачным занавескам и откажитесь от скатертей.
  12. В отделке лучше использовать монотонный рисунки, сложный и яркие рисунки сделают комнату душной.
  13. В самый дальний угол поставьте предмет привлекающий внимание. Пусть то будет красивый торшер или скульптура, большой цветок. Он сразу же привлечет внимание входящего.

Все эти советы помогут вам сделать вашу комнату более светлой, просторной, но вам стоит для начала решить для себя, ведь может комната обставленная безделушками вам подойдет больше.

Комментировать от
или
  • Я вообще люблю минимум мебели и светлые тона в интерьере - поэтому никогда особо не задумывалась над этим вопросом: просто те комнаты, которые я имела возможность оформить по своему желанию, всегда выглядели просторно))))

    • Поддерживаю и соглашаюсь с советами, а особенно про светлые тона в интерьере и растановкой мебели вдоль стен - этот пункт проверила дома.

      • Главное для маленькой комнатки - это действительно, светлые обои, светлые шторы. Это сразу увеличивает объем пространства. НА примере своей квартиры знаю. Как надеваю темные тяжелые шторы на зиму, чувство, что потолок ниже становится 

        • Полезны советы. А я в детств наоборот мечтала о маленькой комнатушке, где будут мои секреты

          • Когда будем готовить детскую - воспользуемся вашими советами!

            • Я и не подозревала, что есть какие то примеры, как увеличить комнату. Спасибо за советы, как раз планируем ремонт в детской.

              еще рекомендуем