Мебель для гостиной: какую выбрать?
12
10

Мебель для гостиной: какую выбрать?

В гостиной мы всегда проводим достаточно много времени, ведь это комната, в которой собирается вся семья для совместного отдыха, поэтому очень важно сделать ее самой уютной в доме. А что может быть уютнее, нежели грамотно расставленная мебель, дополненная правильными аксессуарами? Вот сегодня мы с вами и узнаем, как же расставить мебель в главной комнате дома правильно.

Всю мебель, которая есть в гостиной, можно условно разделить на мягкую и корпусную, а в каждой современной комнате есть и один, и второй вид мебели.

null

Корпусная мебель в гостиной

Одним из самых распространённых предметов интерьера гостиной является стенка, которая состоит из двустворчатого шкафа и серванта, в котором можно хранить различную посуду. Правда, стоит отметить, что такой вид мебели постепенно отходит в прошлое. Также в гостиной могут устанавливаться многофункциональные стеллажи, шкафы-купе или витрины.

null

Современная мебель характеризуется легкой конструкцией, а, значит, она имеет менее громоздкий вид. Отличие современной мебели от классической стенки заключается в том, что в первой все модули могут обладать различными характеристиками глубины и высоты. Зачастую в стенке есть секции, которые имеют распашные/откидные двери, модели же современной мебели, как правило, оснащаются раздвижными дверцами.
Чтобы сделать какие-либо акценты в гостиной, можно использовать оригинальные полки, подставки и тумбы. Корпусная мебель в том виде, в котором мы можем видеть её сегодня, зачастую оснащена зеркальными дверцами, которые могут визуально расширять пространство.

null

Мягкая мебель для гостиной

Классический вариант гарнитура для гостиной представляет собой диван и несколько кресел. Если же говорить о современных наборах, то тут сочетания могут быть разнообразными. Например, кресло и диван или два небольших двухместных диванчика. Очень важно при выборе мягкой мебели полагаться только на свои вкусы и на вкусы своих близких, а не руководствоваться советами консультантов.

Достаточно много элементов мягкой мебели для гостиной могут быть оснащены колесами/роликами, благодаря которым они становятся невероятно удобными в эксплуатации и мобильными.

Лучше всего использовать мебель с набивкой из натуральных материалов (войлок, пух, перо и прочее), но не каждому будут по карману такие предметы интерьера. Можно также использование заменителей натуральных материалов, но только экологически чистых, таких как поролон, полиуретан, синтепон и другие.

Комментировать от
или
  • Вот здесь https://italmaniya.ru/shop/italyanskie-gostinye/ еще очень хороший выбор мебели для гостиной, посмотрите. Мы себе брали у них и в гостиную и в спальню и муж сказал что по качеству это лучшее из того что мы смотрели, а смотрели мы достаточно много мебели. 

    • Девочки, советую еще тут http://elefan-mebel.ru/ посмотреть мебель, тоже очень хороший выбор. 

      • Да действительно корпусная мебель в залах сейчас не такая как у наших родителей. Я помню у моих родителей стояла огромная стенка горка. Да спора нет в этой стенке вместимость по боле чем в современной мебели. Вот я и озадачилась какую выбрать стенку в залу , чтобы в ней сочиталось и вместимость и красивый дизайн . Вродебы что-то похожое нашла в магазине mebel-kolomna  http://mebel-kolomna50.ru  модель называется Стенка Венеция.

        • Я бы выбрала белый комплект и мягкий диван, всё просто и не навязчиво. Нет громоздких шкафов

          • Спасибо за советы. Но я приемлю покупать сразу готовые комплекты, вот тут http://mebelvopt.ru/gostinye/ последний раз брали гостиную. Остались всем довольны.

            • Мне нравиться диваны кожаные белого цвета

              • Доброго времени суток!Ну что тут вам сказать.А вот что - для гостиной только мебель из массива устанавливать надо (вот тут http://www.m-renaissance.ru/ такую приобрести можно).Дело в том,что такая мебель ну просто здорово смотрится.

                Вот такие дела!

                • У нас нет гостинной, но я бы предпочла корпусную-стильно и функцинально!

                  • Привет всем. Если вы не знаете. где можно купить мебель из массива дерева, тогда вам следует обратить свое внимание сюда. Тут вашему вниманию предоставлен каталог, по которому вы с легкостью сможете выбрать интересующую вас модель. Рекомендую заглянуть сюда: http://www.m-renaissance.ru/

                    • Мне очень понравился вариант белой мебели в гостинной, вот о такой я мечтаю

                      • У меня корпусная) но корпуса я выбирала такие, в которые можно что-то положить)) комод у меня есть и шкаф)

                        • Сама только что закончила ремонт в квартире, скажу честно не легкое это дело. Сейчас занимаюсь покупкой мебели и декора это занятие будит по приятней. По этому могу поделится своей находкой. Вот этим сайтом  https://zaoli.ru/  Мне его подруга посоветовала. Выбор у них просто огромный и цены разные. Я большую част своих покупок сделала именно у них. Начиная от комода и заканчивая покупкой стульев. Качество товара у них просто отличное. Да и доставили все в оговоренные сроки в целости и сохранности. Сейчас захожу периодически на этот сайт что бы на распродаже подыскать всякие мелочи для уюта дома.

                      еще рекомендуем