Фрески в интерьере
18
0

Фрески в интерьере

Фрески, которые берут свои истоки еще в древности, без труда помогут вам придать своему дому атмосферы элегантности и изысканности. Сегодня фрески повсеместно используются в современных дизайнах, чтобы придать им нужное настроение.

null

Способы нанесения и размещения фресок

Если вы всё же решили использовать в своём интерьере такой элемент, как фрески, то в первую очередь нужно выбрать для них подходящее место. Например, чтобы они стали центральным элементом, нужно разместить их над низкой мебелью или на свободных стенах. Главное, чтобы по колористике и стилю фрески соответствовали помещению, в котором они находятся.

null

Способы нанесения фресок:

  • Фреска на штукатурке. Является одной из популярнейших техник в современном мире, которая позволяет с высокой точностью воспроизводить на эластичной штукатурке живые полотна. Такие фрески прекрасно подойдут для ниш, колонн и углов.
  • Фреска, которая имеет самоклеющуюся основу. Применение таких фресок также весьма обширно, ведь они подходят для декорирования и потолков, а не только стен. Да и нельзя не отметить простой монтаж, заключающийся в снятии защитного слоя и наклеивании на выбранное место изображения.
  • Фрески на флизелине. Такие фрески изготовляют с помощью штукатурки, которая наносится на основу из флизелина. Изображения на такую основу могут наноситься самыми разными способами, а приклеиваются фрески по принципу флизелиновых обоев, с помощью такого же клея. Зачастую ими украшают довольно большие поверхности.
  • Фрески, имеющие жесткую основу. Популярны, поскольку при правильном изготовлении и нанесении, придают помещению эффект старины.
  • Фрески на холсте являются весьма ценными, поскольку являются единичными произведениями ручной работы.

null

Итальянские фрески в интерьере

Итальянскими фресками называются изображения, которые выполнены из штукатурки. При их изготовлении используются только экологически чистые материалы. Такие фрески в интерьере способны передать всё очарование старинной работы, которая словно написана рукой известного художника.

Итальянские фрески не боятся солнечных лучей и воды, поэтому часто используются в бассейнах. Но с их помощью можно декорировать любые помещения, несомненно, придавая им настоящий королевский шик, выполненный в торжественном и изысканном барочном стиле.

Комментировать от
или
  • Мне первая очень понравилась. Как-будто окно выхлдит на тропики такие)

    • Красиво смотрится конечно, но я бы такое не стала делать. 

      • Фрески всегда выглядят очень дорого в квартирах и частных домах, отличный способ украсить интерьер!

        • Очень красивые фрески, я правда дома ни у кого не видела, только в кафе.

          • мне первый вариант понравился, но для какого нибудь офиса, в квартире фрески точно будут лишними

            • Это действительно очень красиво смотрится в интерьере, но под нее все менять прийдется.

              • А мне не очень нравится. Не люблю я фрески в интерьере.

                • А я не пришла от них в дикий воссторг почему-то dntknw.gif В моей квартире их точно негда сделать.Да и смотрятся,как в музее scratch_one-s_head.gif

                  • Мне кажется, для небольших квартир это не очень подходящий вариант..Но красиивоооо))

                    • Очень красиво, я бы хотела так сделать в своем доме!

                      • Красиво конечно, но в моем доме такое приспособить некуда как мне кажется.
                         

                        • разве что в отдельной какой-то комнате такое сделать, но не по всей квартире

                          • я не представляю себе такогов своей квартире, не спорю что это красиво, но это не добавляет уюта.

                            • очень понравилось особенно первый вариант понравился!!

                              • фотки классные..с дельфинчиками прям дома бы себе так сделала б

                                • Красотища неимоверная! Даже не представляю как это сложно сделать!

                                  • Невероятно красиво, дельфинчики просто потрясающие)

                                    • Я читала и видела такие варианты интерьера. Только мне казалось, что все это ужасно дорого.

                                      еще рекомендуем