Итальянский интерьер – для истинных ценителей уюта
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Итальянский интерьер – для истинных ценителей уюта

Итальянский интерьер – для истинных ценителей уюта

18 января 2013, 18:37
223

Ценители уюта многих стран мира считают итальянский интерьер одним из наиболее изысканных. В Европе и за ее пределами известны вековые традиции и своеобразный шарм интерьеров в итальянском стиле. Например, большинство новых трендов в оформлении модных и современных интерьеров, формируются в Милане, на ежегодных мебельных выставках и ярмарках. Именно современность и новизна являются причинами популярности у дизайнеров всего мира предметов мебели, интерьера и прочих аксессуаров из Италии.

Итальянский интерьер – для истинных ценителей уюта фото 1

Разнообразие культурных традиций этой средиземноморской страны в полной мере выражается в сочетании разных граней итальянского интерьера. Темперамент итальянцев определят их внимание к самым незначительным на первый взгляд деталям, стремление к использованию в интерьере эстетичных и оригинальных предметов. Стремление к оригинальности придает итальянскому интерьеру свойства насыщенности, разнообразия, настоящее буйство красок и неожиданных форм.

Особенности итальянского интерьера

Типичный итальянец как правило старается не ограничивать траты на обстановку своего жилища, поэтому нередко к разработке даже самых обыденных предметов или аксессуаров прикладывают руку знаменитые мастера дизайна. Утонченный и непревзойденный вкус дизайнеров из Италии рождает изысканность и красоту их мебельных шедевров, которые, к тому же, дарят максимальное удобство их владельцу.

Итальянский интерьер – для истинных ценителей уюта фото 2

Современный оригинальный интерьер в итальянском стиле - это продолжение исторических особенностей оформления, берущих свое начало в великолепии эпохи Возрождения. Из тех времен в современность пришел, например, сундук «кассоне», с необычной отделкой из позолоты и драгоценной резьбы, в который собирали свое приданное невесты. На современных кухнях итальянцы нередко пользуются для хранения хлеба небольшим столиком «Мадиа», а столешницы из мрамора украшают оригинальными мозаиками.

Характерным для архитектуры Италии во все времена являлся безупречный уровень проектировки зданий, формы которого создавали уютные и комфортные жилища. Архитекторы кроме всего прочего старались в своих творениях объединить стиль здания и особенности окружающего его ландшафта. Из этого выросла такая особенность итальянских домов, как широкая терраса, служащая для итальянцев местом отдыха.

Итальянский интерьер – для истинных ценителей уюта фото 3

Известная любовь и внимание жителей Италии к вопросам красоты и моды особенно заметна в использовании при оформлении интерьера большого числа стильных аксессуаров. Дом в итальянском стиле впечатляет великолепием антикварных предметов, дорогими интерьерными тканями, разнообразными вазами и вазонами.

Комментарии
0

Авторизируйтесь