13
51

В каком возрасте вы "отправили" ребенка в другую комнату?

Доченьке уже 2,6 годика. Сейчас живем у родителей (Временно , на 2 недели). Так вот, у родителей дочь спит на двухспальной кровати, еще и в отдельной комнате. В итоге она к этому привыкла и вечером уже сама идет в спальню и укладывается в ту кровать.

На днях мы возвращаемся к себя домой, там она спит еще в маленькой кроватке детской, в одной спальне с нами. Вот теперь я думаю, может пора в срочном порядке занятся ремонтом детской комнаты и купить ей кровать? Только вот теперь вопрос, а какая это должна быть кровать? Или лучше уголок брать? Не рано ли ей переходить в отдельную комнату?

Комментировать от
или
  • дочка в 1,5 года уже спала в своей комнате, на полуторке. сейчас так же. на маленькую кровать боюсь класть, может упасть, а так есть где развернуться и валики ужерживают

• Вика, я сыну подготовила комнату в 3 года, но он туда переехал спать в 4, так как не хотел спать один. Сейчас конечно такой проблемы не стоит - ему 5,5. Мы сразу все оборуовали - купили спальный уголок - в комплекте плательный шкаф, шкаф с полками, книжная полка и односпальная кровать с выдвижными ящиками. Нам хватит лет так на много - так как сам комплект не скзаать что сильно детский. Есть еще шкаф-кровати - мне они очень нравятся - мало места, есть все, даже стол встроеный и очень функциональные - только кровать обычно как двухярусная сверху находится, и кровати меньче по размеру - хватит лет до 7.

• Я отправила сына в отдельную комнату в 2,5 года. Если ничего не боиться,то смело можно отправлять. Если боиться темноты,купите маленький красивый ночник,с мягким тусклым светом. Только не покупайте ночник,с фигурами или который делает разные тени на стену,может появиться фобия или страх. такие ночники лучше покупать много позже..лет в 6-7.Приятного переезда.))))))))))

• у мя доча с самого рождения в отдельной комнате и нормально..начинать надо,чем раньше,тем лучше!!если есть возможность..то почему нет?!страхов нет?! вперед и с песней в отдельную комнату!!Дети тоже рады,что это их комната!

• У нее то страхов нет, скорее я больше волнуюсь!

• нету..она знает это ее комната..ксть светильник красивый для ночи и любимый зайка в кровати...надо настраивать ребенка,что ты большой и надо спать отдлельно!!

• я тоже как то переживаю,как моя дочь в отдельной комнате,нам правда скоро год....но кроватка до сих пор рядом,она просыпается ночью и плачет,держу за ручку засыпает...наверно мы переселимся когда спать будем хорошо ночью.

• Нам уже 2,6. Ночью редко встает, но я как то боюсь ее пока перевозить, хоть и пора кажется!

• а почему боитесь? думаете малышка будет плохо спать?

• Привет. Мы старшего сына отправити в детскую на диван- кровать где- то в 4 года.

Вот теперь мучаюсь, что с младшим делать ему 3,8 года, может купить шкаф- кровать и компактно и есть где спать.

• Я свою старшую дочку с двух лет отправила спать в другую комнату. Сделала так: сначала она днем спала в другой комнате, а когда привыкла - уложила на ночь. Все прошло без проблем. Спит она на односпальной кровати.

• Старшую около 3-х лет, а младшую в 1,5 года в комнату вместе со старшей. Кровать, конечно нужно, лучше из натурального дерева с ортопедическим матрасом. А что такое уголок, не поняла?

еще рекомендуем