Предметы интерьера своими руками: эко абажур
11
0

Предметы интерьера своими руками: эко абажур

Недавно в кухне у меня прошел ремонт. Со сменой обоев мне захотелось обновить и предметы интерьера. Кухонный гарнитур меня еще вполне устраивает, а вот люстра давно устарела. Походив по магазинам, я поняла, что ничего интересного и достойного моей новой кухни я найти не могу. Тогда побродив по просторам Интернета, я нашла вот такой интересный абажур, который можно сделать своими руками. Оказалось, что такой эко абажур как нельзя лучше вписался в интерьер помещения. Делается он очень быстро и легко, главное купить все необходимое для изготовления.

null

Предметы интерьера своими руками: что требуется

  • Стальной каркас в форме корзины – можно использовать корзину для фруктов или каркас для горшка
  • Плотная декоративная верёвка или бечевка
  • Серебряная краска в аэрозоле
  • Готовый патрон белого цвета
  • Металлический держатель
  • Клей или тонкая проволока

Ход работы

1. Очищаем (если это необходимо) каркас от старой краски с помощью наждачной бумаги. Закрепляем металлический держатель для патрона на середине донышка корзины.

null

2. Красим каркас серебряной краской. Лучше использовать для этого аэрозоль. Оставляем корзину до полного высыхания на свежем воздухе.

null

3. Наматываем веревку. Стараемся, чтобы ряды шли плотно друг к другу. Начинаем сверху и постепенно перемещаемся вниз. Затем перпендикулярно наматываем веревку на ободок абажура. Концы веревки закрепляем тонкой проволокой или клеем.

null

4. Вставляем патрон в держатель и подвешиваем люстру к потолку (в этом я не сильна, лучше попросить электрика). Все готово, можно включать!

Предметы интерьера своими руками делают любое помещение оригинальным и уютным. А под этой эко люстрой будет приятно собраться вечерком, попить чаю и просто поболтать.

Комментировать от
или
  • Красивый абажур получается, и довольно просто делается.

    • Мне очень нравится плетение разное, но в моем доме его негде приспособить. а может мне так кажется просто...

      • Какая прелесть, я когда почти по такому же методу оплетала люстру мулине, конечно не так плотно, но всё равно было красиво.

        • Нет... такие веши не для меня, мне больше нравятся стандартные материалы для люстры. 

          • ну.. прикольно, конечно, но цвет какой-то ...не в тему.. покрасить надо бы

            • Оригинально, но я такой на дачу определила бы или в баню.

              • Прикольненько, но  предпочитаю красивые лампочки, да и такой абажур не к любому интерьеру подходит

                • Очень красивый!Я тоже такой хочу!В кухню он идеально впишется!!!

                  • Иногда своими руками можна такие вещи классные сделать...была бы фантазия)

                    • Прикольно ) Можно еще как то красить декоративными элементами )

                      • У вас получился просто отличный абажур! Я бы тоже что-то подобное сотворила!

                        еще рекомендуем