Легкий способ, как спрятать трубы в туалете
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Внимание! с 4 декабря стартовал фотоконкурс
Моя любимая игрушка
2
3549

Легкий способ, как спрятать трубы в туалете

В процессе маскировки труб необходимо помнить, что в аварийной ситуации доступ к ним должен быть открыт. Давайте подумаем как спрятать трубы в туалете, чтоб получить аккуратный интерьер и удобство доступа к ним. Отличным решением такой проблемы станет конструкция из гипсокартона. В случае необходимости ее можно легко разобрать, что даст возможность получить доступ к месту аварии максимально быстро.

null

Как спрятать трубы в туалете за гипсокартоном

Скреплять доски рекомендуется через одну, в качестве крепления использовать гвозди. Надежная фиксация достигается путем  стыковки торцов. В итоге, должна получиться миниатюрная ступенька, внутри которой и будут размещаться трубы. Между трубами и стеной размещается доска, служащая креплением горизонтальной части щита. Далее, следует вырезать отверстия в тех местах, где у вас размещаются краны, это отверстие потребуется для доступа к кранам. Щит, который находится вверху, следует прикрепить к доске, установленной между стеной и трубами, это даст возможность плотно закрепить возводимую нами конструкцию.

null

Декоративное сооружение в большинстве случаев применяется в качестве полочки, его заставляют разнообразными  приспособлениями для душа и ванной комнаты. После того, как скрылись горизонтальные трубы, посредством сконструированного короба, следует приступить к маскировке вертикальных труб.

Как спрятать трубы в туалете с помощью маскировки под «шкафчик»?

Можно прибегнуть к созданию ниши, которая в дальнейшем превращается в небольшой удобный шкафчик, в котором удобно хранить чистящие и моющие средства. Для начала, в нише закрепляется рама для будущего шкафчика. После того, как она будет надежно закреплена, шкафчик вешается на специально предназначенные для этого петли. Наилучшим материалом для создания шкафчика станет сосна.

null

Форма шкафа прямо пропорциональна глубине ниши. Без сомнения, шкафчик будет иметь миниатюрные размеры, но зато надежно скроет проходящие в нем трубы, и предоставит место для хранения бытовой химии. За шкафчиком удобно располагать специализированные счетчики для учета расхода воды, фильтры, устанавливаемые на входящих трубах водоснабжения. Они  будут скрыты от глаз, но, в случае необходимости, вы в любой момент сможете получить доступ к ним. Следует обратить внимание на тот факт, что сформированная вами конструкция шкафа будет постепенно деформироваться от тяжести предметов, находящихся внутри него.

Решением этой проблемы станут специальные задвижки (аналогичные задвижкам для оконных рам). Плотно заходящие друг на друга язычки с максимальной прочностью закрепят шкафчик и не позволят ему деформироваться. Чтобы продлить срок службы древесины и уберечь ее от скопления лишней влаги, шкафчик покрывают лаком.

Как спрятать трубы в туалете, замаскировав их под «шкафчик», и какие для этого необходимы материалы?

  • доска или фанера, толщина которых должна быть не менее десяти и не более двадцати миллиметров.
  • Рулетка или обычная линейка понадобится для произведения всех необходимых замеров.
  • Ножовка по дереву пригодится для отпиливания требуемой длины того или иного материала.
  • Саморезы или гвозди понадобятся для закрепления всех необходимых материалов.
  • Карандаш, ручка или обыкновенный фломастер помогут нанести метки на материале.
  • Перфоратор или дрель дадут возможность закрепить к стене основы.
  • Для создания качественных пробок понадобятся обрезки досок.
  • Наиболее удачным вариантом облицовки такой конструкции станет кафель.
  • Специальный клей или смесь цементного раствора с клеем ПВА необходимы для надежного закрепления кафеля.

Я поделился с вами легким и простым способом, как спрятать трубы в туалете. Удачи вам в ваших начинаниях!

Запись добавили в избранное
Предыдущая запись
Следующая запись
Самостоятельное приготовление бетона: пропорции и составляющиеСамостоятельное приготовление бетона: пропорции и составляющиеМастер-класс «Как сделать кровать своими руками»Мастер-класс «Как сделать кровать своими руками»
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.