Думаете, возможно, обменять квартиру на дом?
13
3

Думаете, возможно, обменять квартиру на дом?

Видели мы недавно в газете объявление от фирмы, что они строят загородные дома со всей инфраструктурой. И супер выгодное предложение от них: обмен своей квартиры на дом. Я поняла, что как только дом будет построен, фирма продаст квартиру и как бы внесет часть оплаты за дом, остальное кредит или ипотека. А пока дом строится, можно продолжать жить в своей квартире. И самое главное, доплата за него- мизерная! Чуть ли не по цене квартиры дома продают. Как думаете, это развод?

Мы подсчитали, что минимальные затраты на индивидуальный дом- это несколько миллионов, и сумма превышает стоимость, допустим, нашей квартиры. Хотелось бы жить в своем доме, но не хочется лишиться квартиры в какой-либо афере! 

Комментировать от
или
  • Кстааати, почитайте обязательно, как обменивать квартиры, потому что там не один же способ есть, вроде как

    https://vozvrat-tehniki.ru/kak-pravilno-obmenyat-k...

    • После свадьбы решили прикупить себе квартиру. Хотели взять какую-то недорогую, но в новом жилом комплексе. Из жилых комплексов выбрали ЖК Вестерндам https://westerdam.ru/ . Здесь было из чего выбрать и мне еще понравилось ,что тут все было выстроено, не нужно было становиться в очередь.

      • Чисто теоретически идея неплохая, как по мне. Мы давно хотели переехать в свой дом, и однажды подвернулся вариант шикарный, даже не задумываясь переехали. Самым крутым было то, что на территории был бассейн, неплохой бонус, продавцам срочно нужны были деньги, и потому нам все это великолепие досталось по отличной цене. пришлось только обновить насос для бассейна , приобретали его здесь https://union-pool.ru/product-category/nasosy/ а в остальном конечно еще много переделывали, но оно того определенно же стоило)

        • Согласна, идея хорошая. Мы тоже всегда хотели свой дом. Но остановились на постройке дома. Все уже готова, осталась все верно оформить, сейчас занимаемся изучением http://zhilishchnyj-kodeks.ru/st-17-zhk-rf/ там много полезной информации по этому поводу. Думаю Вам тоже пригодится

          • Думаю что можно  с доплатой .

            • Почему бы и не поменять  , все возможно . Только кантору найдите  нормальную  что бы все оформить правильно .

              • сейчас надо быть очень осторожными в вопросах касающихся жилья, пока не проверите всю документацию, консультация с хорошим юристом обязательна.  

                • Думаю, что развод. На халяву ничего хорошего не бывает. Лучше обмен квартиры делать на нормальных условиях. Точнее, на реальных. И лучше всё оформлять именно как куплю-продажу, а не, например, как дарение. Так надёжней. Нам вообще нужно квартиру сейчас очень срочно продать. Сейчас только узнаю, что для этого нужно http://novovyatsk.cc/agency/info/kak-prodat-kvartiru-byistro Продаём жильё уже 2 года и никакого сдвига. Оказывается, что цену мы выставили немного завышенную. Нужно будет немного уступить, чтобы сдвинуть дело с мёртвой точки. Надеюсь, что после этого хоть за месяц удастся продать квартиру.

                  • Я бы призадумалась над таким предложением. Новостройка нынче дорого стоит, не говоря еще о земле. Да и обычно строительные фирмы не занимаются еще риелторством. Никогда строительную фирму не заинтересуют квартиры - вторички. Да и фирма не может быть уверена что вам в конце концов одобрят ипотеку или кредит, соответственно риск возможен вам в качестве потери квартиры, т.к. скорее всего фирме нужны будут гарантии, а гарантия это либо деньги (в качестве частичной оплаты вначале, а в конце-по завершению стройки) либо квартира которая и будет как залоговое имущество. Но это мое субъективное мнение.

                    Тем более от банкротства фирмы еще никто не застрахован

                    • Спасибо за ответ. Меня тоже удивило, что земля плюс дом, уже с коммуникациями стоят как-то подозрительно дешево. И о фирме нужно получше узнать, кто знает соберут первоначальные взносы и все..ищите ветра в поле.

                  • Сейчас очень много аферистов в этой сфере! Нужно очень тщательно все проверить! А лучше нанять адвоката хорошего, который бы следил за совершением сделок и всеми договорами!

                  еще рекомендуем