Стильный интерьер: главные правила создания
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
1
481
12 ноября 2012, 19:12

Стильный интерьер: главные правила создания

null

Каждому человеку хочется иметь красивый дом со стильным дизайном и роскошной мебелью. Как же создать уникальный профессиональный интерьер, не имея дизайнерского образования и не обращаясь к специалисту? Позвольте дать вам несколько советов, применив которые на практике, вполне возможно создать легкий, оригинальный дизайн.

Стильный интерьер: действуем по правилам

  • Правило 1. Сознательно откажитесь от многоцветья в интерьере всех комнат. Допустимо использовать два-три цвета, причем два сочетающихся (например, белый и бежевый) и один контрастный (черный).
  • Правило 2. Свет — символ уюта и стиля, играйте со светом и тенями, создайте «живое» освещение во всех комнатах. Каждая функциональная зона должна иметь свое собственное освещение, например, в гостиной, кроме общего освещения, должны быть точечные регулируемые светильники, оформляющие рабочую и зону отдыха. В столовой (кухне) также должны быть выделены места для работы (разделочный стол, раковина, плита) и для трапезы (стол, кухонный уголок).

null
  • Правило 3. Гармонично подобранное напольное покрытие. Не рекомендуется укладывать темное напольное покрытие в большую, солнечную комнату. Здесь лучше подойдет такие цвета, как орех, палисандр. В темной прихожей невыгодно смотрятся, практически сливаясь в одно целое, светлые обои и такой же светлый пол – они должны различаться примерно на 3-4 тона. Не покупайте напольное покрытие и двери одного цвета, иначе контраст между элементами в интерьере попросту теряется. Выбор плинтуса также имеет большое значение:будучи одного цвета со стеной, он визуально увеличит ее, а если плинтус одного оттенка с полом — расширит его.
  • Правило 4. Не перегружайте интерьер помещения мелкими деталями и украшениями. Выберите один доминирующий необычный, заметный элемент, который и будет подчеркивать и характеризовать стиль комнаты. Это могут быть картина или фотообои, оригинальная лампа или люстра, расцветка мягкой мебели.

Интерьеру придает стиль вовсе не мебель за баснословную цену. Он может быть стильным только за счет неординарности исполнения и одного необычного элемента декора. Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете самостоятельно создать стильный интерьер, главное – соблюдать во всем меру, а лучшие творческие решения придут во время процесса.

5 советов, как увеличить пространство при отделке хрущевки
Дизайн совмещённой гостиной и способы зонирования
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.