Дизайн с фотообоями – это необычно и здорово
1
1

Дизайн с фотообоями – это необычно и здорово

null

Если вы задумались о кардинальных переменах в своей квартире и желаете как-то оживить ее, то вариант дизайна с фотообоями как раз для вас. Только представьте, что прямо в вашем жилище находятся пляж с уходящими вдаль океанскими просторами, или джунгли с их буйной растительностью,или цветущий сад. Разве это не здорово?

Как выбрать фотообои, подходящие вам

Для того чтобы новый интерьер с фотообоями радовал, необходимо подобрать вариант, подходящий именно вам. Не забудьте учесть цвет и стиль мебели и обоев на других стенах, где планируете обновление.Фотообои должны с успехом вписаться в существующую обстановку. Теперь подумайте о том, будут ли они хорошо видны с того места, куда вы их решили наклеить, и войдут ли они целиком, не нарушая пропорций.

Подготовимся к оклейке стен обоями

К сожалению, фотообои не в состоянии скрыть неровности и другие недостатки поверхностей. Поэтому не забудьте подготовиться, выровняв их флизелином. Если ваша стена не имеет погрешностей, тогда позаботьтесь о ее чистоте, избавив ее от грязи, старой краски, пыли и пятен. Перед наклеиванием обоев обязательно ознакомьтесь с приложенной инструкцией. Это важно, особенно когда они состоят из частей. В инструкции указано, какую из этих частей нужно разместить первой и как они должны располагаться относительно друг друга: в стык или внахлест. От этого зависит конечный результат!

null

Как и где разместить дизайн с фотообоями

  • Традиционный вариант наклеивания фотообоев – размещение на одну из стен в комнате. Так вы добьетесь зрительного эффекта увеличения. Так в обычной, даже совсем небольшой, комнателегко получить уголок для расслабления и мечтаний. Особенно востребованны так называемые обои с перспективой, то есть изображение с удалением, за счет которого получается реалистичный эффект. При взгляде на такие фотообои пробуждается желание войти в этот мир.
  • Наклейте фотообои симметрично по разные стороны от окна, двери или шкафа. Это могут быть части от одного комплекта или два совершенно разных, подходящих по сюжету.
  • Интересный прием – создать дизайн с фотообоями напротив зеркала. В таком случае изображение удваивается, создавая пейзажный коридор.
  • Если в вашей квартире для зонирования помещения построены перегородки, то вопрос «Куда же приклеить фотообои?» у вас никогда не возникнет. В таком случае возможности их размещения значительно расширяются, ведь стен-то много. Создайте в каждой зоне или комнате свой уникальный колорит и настроение.
  • Фотообои или их части, оформленные в рамки, способны заменить настенные картины. Помните, что сегодня есть возможность сделать фотообои на заказ по выбранной вами картинке или фотографии.
Комментировать от
или
  • Да, это прикольненько-фотообои, что то новенькое.Лично у меня в кухне тоже ФОТООБОИ.   Смотрятся очень даже, без напряга, расслабляют и хочется находиться в этом помещении, а , если еще вкуснятинка какая -нибудь приготовлена, еще прекраснее, просто какая то РЕЛОКСАЦИЯ!!!!!!JC_hiya.gif

    еще рекомендуем