Топ-10 домов из подручных материалов
13
2

Топ-10 домов из подручных материалов

Купить дом для молодой семьи дело затратное, а может стоит построить его из подручных материалов? Дешево и сердито...

Дом из поддонов

Дом, построенный из пивных банок

Дом из яичных лотков

Дом из прессованной бумаги

Дом из пробок из под шампанского

Пластиковые бутылки тоже пригодятся

Дом из оконных рам

Пристройка к дому из кухонных моек

Хижина из автомобильных покрышек

Дом из стеклянных бутылок

А в каком доме хотели бы жить вы?

Комментировать от
или
  • Недавно и я задумалась над тем , чтобы переехать из шумного города , ребята , как считаете , у кого лучше земельный участок купить ( http://leader-i.com/ ) ? Хочется чтобы и удаленность от города была небольшой , но и конечно цена не слишком завышена ) Заранее благодарна за ответы .

    • если хочется построить экологически чистый дом , то самый идеальный вариант конечно дерево. Экологичные, теплые , надежные и долговечные - в общем не дом , а мечта. Смотрите жилье ручной вырубки здесь - это как раз то что нужно. А все эти технологии - это конечно интересно, только вот жить в таких домах конечно нельзя

      • На такие денег не напасешься))) И все зависит от предпочтений и того, для чего вообще домик нужен - постоянно в нем жить или отдыхать, имхо. Мы вот сейчас с мужем как раз второй вариант воплощаем в жизнь, закупили профнастила в компании ГЮР-Сталь и строимся потихоньку

    • Для наших холодных зим вряд ли подойдет какой-либо вариант

      • Интересно конечно. Наверное как дачный домик, по принципу пришел и ушел, пойдет. Но жить конечно там нельзя, по крайней мере не в наших условиях. Мы сейчас тоже начали строится, так каждую информацию тщательно проверяем, чтобы не попасть в просак и дом не развалился потом. Муж штудирует информацию про фундамент ТИСЭ vs МЗФ здесь . Может кто строится тоже ? Какой фундамент у вас?

        • Сколько ж надо было выпить шампанского, чтоб из его пробок дом построить))))))

          • Жесть! однозначно ни в каком) мне кажется они не пригодны для жилья!!!

            • Прикольно сделано, много труда вложено. Представляю сколько материала надо было собрать shok.gif

              • интересно конечно )) кто-то делает себе дома их ящиков для контейнерной перевозки )))

                • ​ох не знаю)))) Мне больше по душе жить в добротном кирпичном доме))

                • Прикол, конечно, а что становится с домом из яичных покрышек после дождя?

                  еще рекомендуем